Состоялся очередной Совет депутатов

28 Апреля 2017

На очередном заседании Совета депутатов городского поселения Воскресенск народные избранники внесли изменения в бюджет 2017 года. По этой теме перед присутствующими выступила начальник финансово-экономического управления администрации города Оксана Сайкина.

Так, например, депутаты дополнили ранее принятое решение о бюджете на 2017 год пунктом следующего содержания: «Установить, что в расходах бюджета городского поселения Воскресенск на 2017 год предусматриваются 9 224 тыс. рублей на предоставление субсидий юридическим лицам на мероприятие по ремонту подъездов многоквартирных домов в рамках реализации государственной программы Московской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» на 2017-2021 годы» и муниципальной программы городского поселения Воскресенск «Развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2015-2019 годы». Данные расходы под передаваемые полномочия включаются в межбюджетные трансферты, предоставляемые бюджету Воскресенского муниципального района Московской области из бюджета городского поселения Воскресенск…»

В ходе заседания депутатский корпус принял за основу проект отчёта «Об исполнении бюджета городского поселения Воскресенск за 2016 год» и назначил публичные слушания. Публичные слушания по этому вопросу состоятся 18 мая 2017 года в 15.00 в зале заседаний на 1 этаже здания администрации по адресу: г. Воскресенск, площадь Ленина, д. 3.

Начальник управления по социальной политике городской администрации Мария Степанова проинформировала присутствующих о подготовке городского поселения к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая и в дни, предшествующие главному торжеству, в различных микрорайонах городского поселения Воскресенск пройдут патриотические, спортивные и концертные мероприятия, посвященные Дню Победы.

На заседании Виталий Лащенов обратился к депутатам с предложением направить обращение в Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области по вопросу проекта Генерального плана, по которому в Воскресенске проводятся публичные слушания. В обращении глава города от лица Совета депутатов и, выражая волю жителей, просит включить земельный участок (часть парка усадьбы Кривякино), принадлежащий ООО «Лидер строй», в рекреационную зону и выступает против строительства многофункционального культурно-досугового центра на данном участке. Народные избранники поддержали предложение главы города.

Следующее заседание Совета депутатов запланировано на 26 мая 2017 года.