Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вахта Памяти-2017

18 Апреля 2017

Накануне праздника Святой Пасхи на Бородинском поле прошло открытие Вахты Памяти 2017, весьма значимого события для поисков. Вот и в этот день на святое для каждого гражданина России место съехались почти полторы тысячи человек из 60 районов и городов области. Наш район был представлен ребятами из воскресенского военно-поискового отряда "Рубеж 2014" им. Героя Советского Союза Стрельцова П. В. Если для многих юношей и девушек, это уже не первое мероприятие, то вновь вступившим в отряд "юнармейцам" было очень интересно посмотреть на собрание людей, одержимых идеей увековечивания памяти павших в Великой Отечественной войне. Перед собравшимися на открытие Вахты выступили руководитель администрации Можайского района Поночевный Илья Игоревич, военком Можайского района Меладзе Руслан Бесхведович. Исполнительный директор Российского военно-исторического общества Кононов Владислав Александрович зачитал поисковикам приветствие от министра культуры Российской Федерации, председателя Российского военно-исторического общества Медынского Владимира Ростиславовича. Командир поискового отряда "МАРС" из г. Долгопрудный Вдовиченко Максим Валентинович, вручил родственникам участника Великой Отечественной войны, медаль "За Отвагу", найденную в ходе проведения поисковых работ.
По окончанию митинга, посвященного открытию Вахты Памяти 2017, поисковиков покормили вкусной солдатской кашей. Подкрепившись, наши ребята посетили музей Бородинской битвы, и отбыли домой, уставшие, но довольные. Торжество закончилось, и очень скоро большинство из них сменят уют квартир с постоянным доступом в интернет на палатку, а асфальтовые тротуары на непроходимые чащи Смоленских лесов и раздолье Волгоградской степи. Для кого-то это уже привычное времяпрепровождение летних каникул, а кто-то впервые в жизни возьмет в руки лопату, и прикоснется к памяти давно ушедшей войны. Удачи вам поисковики!


23 апреля 2017 года в Новоиерусалимском храме в 11:00 состоится торжественное богослужение, посвященное открытию Вахты Памяти Воскресенским военно-поисковым отрядом "Рубеж 2014" им. Героя Советского Союза Стрельцова П. В. По окончанию богослужения, на Памятнике Воскресенцам, павшим в горячих точках пройдет прием юношей и девушек в ряды Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия". Мы приглашаем всех, разделить с нами наш праздник.



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...