Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

На «ВМУ» готовятся к летнему режиму работы

14 Апреля 2017

     В АО «Воскресенские минеральные удобрения» началась подготовка к работе в летний период. Комплекс мероприятий включает в себя меры по обеспечению стабильной и бесперебойной работы технологического оборудования, а также мероприятия по поддержанию нормальных условий работы персонала.

       Основные работы по поддержанию стабильного производственного процесса будут связаны с обеспечением должного охлаждения агрегатов цехов экстракционной фосфорной кислоты №3 (ЭФК-3) и контактной серной кислоты (СКЦ), в технологические операции которых включены тепловыделяющие объекты. Для поддержания их оптимального температурного режима используется водооборотная система, работающая по замкнутому циклу и охлаждаемая в вентиляторных градирнях. В преддверии летнего сезона будет проведена ревизия всех действующих градирен с возможной последующей заменой диффузоров и вентиляторов на некоторых из них.

С целью создания оптимальных условий для работы персонала в период повышенной температуры воздуха будут проводиться мероприятия по улучшению воздушной среды и нормализации температурного режима в бытовых и производственных корпусах. В летний период на особый контроль будут взяты вопросы обеспечения сотрудников качественной питьевой водой, исправной работы систем кондиционирования воздуха и аспирации.

Сергей Тихонов, заместитель главного инженера АО «ВМУ» по производству:

- Безусловно, в летний период нужно быть особенно внимательными по отношению к тем производственным объектам, для которых необходим особый температурный режим. Сегодня на оборудовании контроль температурных границ ведется с помощью специальных датчиков, сигнал от которых поступает прямиком на ЦПУ. Наши специалисты обладают необходимыми знаниями и опытом, чтобы свести на нет все риски, связанные с возможными перегревами и обеспечить бесперебойную работу оборудования в условиях любой погоды. Убежден, что и предстоящим летом на производственный процесс не повлияют никакие погодные условия.

Пресс-служба

АО «Воскресенские минеральные удобрения»



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...