Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пожароопасный сезон открыли в Подмосковье из-за теплой погоды

12 Апреля 2017


Пожароопасный сезон открыли на территории Подмосковья в понедельник из-за устойчивой теплой погоды и схода снега, сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области.

«В связи с наступлением на территории Московской области устойчивой теплой погоды и сходом снежного покрова в соответствии с приказом, подписанным председателем комитета лесного хозяйства Московской области Иваном Советниковым, с 10 апреля 2017 года на территории лесного фонда Московской области открыт пожароопасный сезон», – говорится в сообщении.

С сегодняшнего дня все силы и средства переводятся в режим готовности к тушению лесных пожаров, региональная диспетчерская служба лесного хозяйства переходит на круглосуточный режим работы, начинают выполняться работы по наземному и авиационному патрулированию лесов, поясняется в пресс-релизе.

«У работников лесной отрасли Подмосковья начинается ответственный период. Несмотря на временами пасмурную погоду, мы объявляем о начале пожароопасного сезона. В лесах области практически сошел снег, местами установилась теплая сухая погода, что говорит о вероятности возникновения возгораний. Могу заявить, что комитет лесного хозяйства Московской области к пожароопасному сезону готов, вся техника подготовлена и тщательно проверена, личный состав также готов к оперативному реагированию», – приводятся в материале слова Советникова.

Комитет лесного хозяйства Московской области призывает жителей и гостей региона проявлять аккуратность и бдительность при посещении лесов: не разводить костры в неположенных местах, не сжигать мусор, и не бросать окурки, добавляется в сообщении.

Источник: Комитет лесного хозяйства Московской области



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...