Специалисты «ВМУ» посетили ярмарку вакансий

12 Апреля 2017

Специалисты отдела профессиональной подготовки и развития персонала АО «Воскресенские минеральные удобрения» посетили ярмарку вакансий, организованную Ивановским государственным химико-технологическим университетом (ИГХТУ). Это ежегодное мероприятие позволяет студентам вуза познакомиться с производственными площадками ведущих предприятий химической отрасли и определиться с выбором места работы.

Воскресенский химкомбинат и ИГХТУ связывают долгие годы сотрудничества: студенты вуза проходят на предприятии производственную и преддипломную практику, многие выпускники трудоустраиваются на завод, пополняя ряды молодых специалистов.

В рамках ярмарки вакансий был представлен презентационный фильм, рассказывающий о производственной деятельности «ВМУ», реализуемых на предприятии инвестпроектах, о социальной политике. Специалисты химкомбината также ответили на многочисленные вопросы третьекурсников. Студентов, в первую очередь, интересовали особенности технологического процесса, уровень заработной платы и меры социальной поддержки молодых специалистов.

«Процесс укрепления и омоложения кадрового состава за счет привлечения молодых квалифицированных специалистов на предприятии идет непрерывно,– комментирует начальник отдела подготовки кадров АО «ВМУ» Елена Жаринова. – У нас успешно работает программа «Кадры под ключ», предполагающая создание социального партнерства между предприятием и высшими учебными заведениями для повышения качества профессионального образования и ускорения профессиональной адаптации молодых специалистов, создание условий для последующей успешной трудовой деятельности на предприятии. Мы также используем такой эффективный инструмент подбора персонала, как ярмарки вакансий. Студентам данные мероприятия дают объективную информацию о текущем состоянии рынка труда и предлагаемых условиях работы. Работодатели, в свою очередь, получают возможность привлечь к сотрудничеству лучших выпускников. Результатом этой поездки стал запрос ивановских студентов на прохождения летней производственной практики на нашем предприятии».

АО «Воскресенские минеральные удобрения»