Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Cотрудники МосОблЕИРЦ провели акцию «Черная метка»

7 Апреля 2017


Отключение от электричества - мера вынужденная, но эффективная. В очередной раз в Воскресенске сотрудники МосОблЕИРЦ провели акцию «Черная метка».

В связи с длительной неуплатой счетов от электроэнергии было отключено 11 квартир, общая сумма задолженности по которым составляет почти 55 тысяч рублей. «По графику отключить сегодня нужно было 20 квартир, но 9 абонентов успели оплатить в последний момент», - рассказала Владислава Ермакова, начальник территориального управления МосОблЕИРЦ Воскресенск.

При возникновении задолженности абоненту поступают телефонные обращения, направляются претензии, для оплаты дается срок 30 дней, после чего направляется уведомление с указанием даты планируемого ограничения электроэнергии.

Если оплата не поступает в течение 30 календарных дней после таких напоминаний,   ООО «МосОблЕИРЦ» направляет клиенту извещение о необходимости оплатить просроченную задолженность и сообщение о намерении приостановить электроснабжение квартиры в случае неоплаты образовавшегося долга.

Если к указанному сроку задолженность все же не оплачена, неплательщику временно ограничивают подачу электроэнергии. Такой способ воздействия на должников как ограничение предоставления коммунальных ресурсов в помещениях должников предусмотрен законом – п. «в» ст. 119 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

В Воскресенске стараются индивидуально работать с должниками. При возникновении трудностей с оплатой предлагают оформить рассрочку по погашению долга. Но в некоторых случаях отключение электричества становится единственной эффективной мерой воздействия. Как правило, после предупреждения о планируемом отключении, около 30% должников находят средства погасить долги, а уж после отключения оплачивают счета 99% неплательщиков.

Отдел корпоративных коммуникаций МосОблЕИРЦ



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...