Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Сотрудники УМВД подвели итоги работы

6 Апреля 2017

5 апреля в конференц-зале администрации Воскресенского района состоялось совещание по подведению итогов работы УМВД России по Воскресенскому району за 9 месяцев 2016 года. На совещании присутствовали заместитель начальника 4-го отдела ЦПЭ ГУ МВД России по Московской области подполковник полиции Роман Пителов, представители других правоохранительных структур, общественности и средств массовой информации.

Перед присутствующими с докладом об итогах оперативно-служебной деятельности за истекший период выступил начальник Штаба УМВД полковник внутренней службы В.А. Колосков, который подробно проанализировал деятельность подразделений и служб, выделив положительные тенденции в работе и отметив имеющиеся недостатки.

За отчетный период по сравнению с прошлым годом количество зарегистрированных преступлений увеличилось на 10,7%. Основной рост зарегистрированных преступлений произошел за счет увеличения количества зарегистрированных преступлений небольшой и средней тяжести. При этом количество тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось незначительно. В структуре преступлений 35,6% занимают кражи. В отчетном периоде увеличилось количество зарегистрированных убийств 2 (1), умышленных тяжких телесных повреждений 7(6), разбоев 3(2), грабежей 17(13), краж транспортных средств 10 (5), кражи из дач и садовых домиков 27 (22).Однако по отдельным направлениям имеется тенденция к снижению количества зарегистрированных преступлений: умышленных тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, краж из квартир, грабежей, предварительное следствие по которым обязательно, изнасилований, угонов автотранспорта.

По уровню преступности в расчете на количество населения Управление занимает 34 место из 47 подразделений Московской области.

За отчетный период количество раскрытых преступлений снизилось на 7,2% (область -9,9%).

Общая раскрываемость преступлений составила 71,1 АППГ 72,0% (область 70,4%). Раскрываемость отдельных видов преступлений составила 100%: это убийства, изнасилования, умышленные причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшие смерть, разбойные нападения.

В январе – марте 2017 года раскрыто больше умышленных тяжких телесных повреждений, грабежей, мошенничеств, также увеличилось количество раскрытых преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.

Улучшились результаты работы по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Раскрываемость преступлений связанных со сбытом наркотиков составила 60,0% (область 54,4%).

В отчетном периоде больше выявлено и раскрыто преступлений в сфере экономики.

Увеличилась раскрываемость краж из квартир, предварительное следствие по которым обязательно 66,7% (область 59,5%). Раскрыто 3 преступления, совершенных в составе организованных преступных групп и преступных сообществ.

В результате проведенной профилактической работы снизилось количество преступлений совершенных в состоянии алкогольного опьянения – на 22,5% , ранее совершавшими 190 (195) и несовершеннолетними на 42,9%.

За истекший период Управление обеспечивало общественный порядок и общественную безопасность при проведении 31 массового мероприятия различных направлений. Нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий допущено не было.

В отчетном периоде активно работали по выявлению преступлений связанных с нелегальной миграцией (ст. 322 УК РФ) по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина) расследовано 39 уголовных дел на 77 эпизодов.

Принимаемые сотрудниками ГИБДД меры позволили несколько стабилизировать ситуацию в сфере безопасности дорожного движения. Количество ДТП с пострадавшими осталось на уровне прошлого года 11, в них погиб 1 (4) и ранено 12 (13)человек. Также уменьшилось количество пострадавших в ДТП детей 1(2).

Помимо этого были проанализированы имеющиеся в деятельности УМВД недостатки, над устранением которых будет проведена необходимая работа в предстоящем периоде.

Подводя итоги совещания, начальник УМВД полковник полиции С.В. Матросов, поблагодарил присутствующих за достигнутые положительные результаты в оперативно-служебной деятельности и поставил перед личным составом первостепенные задачи на предстоящий период, направленные на укрепление правопорядка, обеспечение безопасности, сохранности жизни, здоровья и имущества граждан, антитеррористической защищённости.

Пресс-служба

УМВД России по Воскресенскому району



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...