На «ВМУ» готовятся к аудиту

4 Апреля 2017

. Руководители и специалисты АО «Воскресенские минеральные удобрения» (АО «ВМУ» является аффилированным лицом и входит в группу лиц АО «ОХК «УРАЛХИМ») прошли обучение по курсу «Внутренний аудит систем менеджмента организации в соответствии с требованиями ISO 9001:2015, ISO 14001:2015. Методика и практика внутренних аудитов на основе ГОСТ Р ИСО 19001-2012».

Обучение провела представитель ООО «Институт систем качества» (г. Екатеринбург) – действующий аудитор органа по сертификации СМК Галина Гусарова. В процессе обучения проведен анализ требований новых версий стандартов ISO 9001:2015 (ГОСТ Р ISO 9001-2015), ISO 14001:2015, применительно к системам менеджмента, действующим на «ВМУ», предложены методы реализации этих требований на практике. Учебная программа была построена по принципу «от простого к сложному». Участники курса изучили методы и алгоритмы проведения внутренних аудитов в структурных подразделениях в соответствии с ГОСТ Р ИСО 19001-2012, закрепили базовые навыки и практические действия, необходимые для планирования, организации и проведения внутренних аудитов систем менеджмента, оформления отчетных документов в соответствии с новыми требованиями стандартов.

«Мы непрерывно работаем над повышением результативности действующих на предприятии систем менеджмента. Возможность гибко реагировать на изменения в области менеджмента, использовать проведение внутреннего аудита как инструмента выявления несоответствий и повышения результативности систем менеджмента во многом обусловлена уровнем профессиональной подготовки наших специалистов, – комментирует директор по качеству Марина Кролевецкая. – С этой точки зрения образовательные семинары, проводимые ведущими российскими экспертами в области СМК, имеют важное для нас практическое значение. Успешное функционирование систем менеджмента организации требует серьезных знаний требований ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, выполнение которых будет проверено на сертификационном аудите в мае текущего года».

АО «Воскресенские минеральные удобрения»