Налоговая инспекция приглашает на семинар-практикум по декларированию доходов

27 Марта 2017

В этом году налогоплательщикам, декларирующим доходы за 2016 год, больше не нужно представлять декларацию по НДФЛ, если налог не был удержан налоговым агентом. Налоговая инспекция на основании сведений от налоговых агентов самостоятельно начислит налог и направит уведомление на его уплату. Оплатить налог необходимо до 1 декабря.

Кроме того, в этом году вводится расчет НДФЛ по новым правилам для лиц, продавших недвижимость, приобретенную после 1 января 2016 года. Если доход от продажи недвижимости будет существенно ниже его реальной стоимости (менее 70%), то НДФЛ будет рассчитываться исходя из суммы его кадастровой стоимости.

В остальном правила не изменились – по-прежнему декларацию необходимо подавать лицам, получившим материальную выгоду, дорогие подарки, сдававшим имущество в аренду, или продававшим его, выигравшим лотерею.

Подробней о правилах декларационной кампании 2017 года можно будет узнать на традиционном семинаре-практикуме, который состоится в конференц-зале ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» 04.04.17г. (с 9.00 до 16.00) и 05.04.17г. (с 9.00 до 13.30).

Налоговые инспекторы проконсультируют, помогут участникам семинара заполнить декларации.