Совет ветеранов «ВМУ» организовал выставку рукоделий

20 Марта 2017

Химики-ветераны представили свои работы на выставке, организованной Советом ветеранов АО «Воскресенские минеральные удобрения».

Рукоделия, сравнимые с настоящими произведениями искусства, поразили гостей мероприятия разнообразием техник и фактур, оригинальностью и мастерством исполнения. Здесь и иконы, украшенные бисером, и предметы домашнего декора, оформленные вышивкой, и вязанные крючком варежки, салфетки, воротнички и даже праздничное платье. Взгляду гостей также были представлены нарядная бижутерия, самостоятельно сшитые валенки, шляпа ручной работы, яркие прихватки и поделки из дерева.

Все участники мероприятия получили сладкие подарки и восхищенные взгляды зрителей. Также руководством Совета ветеранов были организованы чаепитие и совместный просмотр фильма.

«Наши ветераны создали самый настоящий город мастеров из своих работ, – комментирует председатель Совета ветеранов Ольга Мастерова. – Каждая из них отличается оригинальностью и изысканностью, а главное – в них чувствуется душа мастера. Собственно, отсюда и название выставки – «Сделано с любовью». Хочу сказать большое спасибо всем участникам выставки, которые находят силы и время на то, чтобы создать маленькие произведения искусства. И, конечно же, выражаю благодарность химкомбинату, при неизменной поддержке которого мы и организуем такие интересные мероприятия. Кстати, в этом году у нас рекордное количество участников – более двадцати! Уверена, что со временем их будет еще больше».

«Я занимаюсь рукоделием относительно недавно – лет пять или шесть, а сегодня уже не представляю себя без этого увлечения. Начинала с обычной вышивки крестиком, позднее занялась бисером. Сегодня получившиеся картины становятся прекрасным подарком для близких мне людей, – рассказывает участница выставки, ветеран предприятия Надежда Ломакина. – Для нас выставка рукоделий – это настоящий праздник, к которому мы всегда заранее готовимся. Все, что мы делаем, пропускаем через сердце, вкладываем старание и любовь. В итоге и получаются интересные работы: в них воедино соединяются душа и мастерство. Наверное, поэтому мы всегда очень ждем такие встречи и по-настоящему ценим труд каждого участника».

Следующую выставку Совет ветеранов планирует провести осенью. На ней старейшие химики представят свои достижения в области садоводства и огородничества в рамках традиционного праздника «Уважай за урожай».

АО «Воскресенские минеральные удобрения»