Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Итоги работы городской прокуратуры в 2016 году

15 Марта 2017

Подведены итоги работы Воскресенской городской прокуратуры в 2016 году. За этот период прокуратурой применено более 1400 актов прокурорского реагирования, к дисциплинарной ответственности привлечено более 400 должностных лиц, к административной ответственности привлечено более 100 должностных лиц.

         Рассмотрено более 2000 жалоб граждан и должностных лиц, принято на личном приеме более 1400 граждан. В большинстве жалоб и обращений, поступающих в городскую прокуратуру, говориться о нарушениях закона в сфере трудовых прав граждан, в сфере ЖКХ и на действия органов дознания и предварительного следствия.

         В апреле 2016 года в городскую прокуратуру обратилась вдова участника Великой Отечественной войны, Филатова Т.И., 19.01.1916 года рождения, с жалобой на отказ Воскресенского управления социальной защиты населения Министерства социальной защиты Московской области в назначении ей денежной компенсации, как вдове погибшего в годы Великой Отечественной войны красноармейца при исполнении обязанностей военной службы. Проверкой установлено, что ее муж, Филатов В.А., 02.07.1910 года рождения, в соответствии с извещением Павловского районного военного комиссариата Горьковской области от 01.10.1946 г., находясь на фронте, пропал без вести в июле 1943 года. Соответствующие сведения содержатся также в Книге памяти нижегородцев, павших в Великой Отечественной войне, и подтверждены справкой военного комиссариата Нижегородской области по г. Богородск, г.Павлово, Богородскому, Вачскому, Павловскому и Сосновскому районам.

         По результатам проверки городской прокуратурой в интересах Филатовой Т.И. в Воскресенский городской суд направлено исковое заявление о признании военнослужащего погибшим (умершим) при исполнении обязанностей военной службы, обязании назначить вдове погибшего денежную компенсацию в соответствии с требованиями Федерального закона № 306-ФЗ от 07.11.2011 «О денежном довольствии военнослужащих и представлении им отдельных выплат».

         Решением Воскресенского городского суда от 29.04.2016 года исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Во исполнение решения суда Воскресенское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области назначило Филатовой Т.И. с 01.01.2016 ежемесячную денежную компенсацию.

         Не теряют актуальности и иные направления деятельности надзорного органа. Обеспечение законности, соблюдение прав и свобод граждан, гарантированных Конституцией Российской Федерации и иными законодательными актами, были, есть и будут приоритетом осуществления прокуратурой своей функции.



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...