Конкурс "Волшебные звуки" продолжается

10 Марта 2017

Состоялись очередные этапы Межзонального конкурса сольного и ансамблевого инструментального исполнительства учащихся детских музыкальных школ и школ искусств Московской области "Волшебные звуки-2017", в котором принимают участие воспитанники ДШИ и ДМШ нашего района.

Конкурс проходит по нескольким номинациям.

1 марта проверялись знания по музыкальной литературе. Учащиеся преподавателя ДШИ № 4 Людмилы Леонидовны Тарасовой по итогам этой номинации отмечены наградами. Илья Каспаров получил Гран-при. Екатерина Смирнова и Сергей Звонарев заняли первые места.

3 марта в номинации «предмет по выбору» успешно выступили пианисты Детской школы искусств № 4, занимающиеся у преподавателя Ирины Казимировны Кочетовой. Сергей Звонарев завоевал диплом лауреата I степени, Сергей Васильев стал дипломантом I степени.

4 марта выявились победители в номинации «сольфеджио». Ими стали ученики Людмилы Леонидовны Тарасовой. Нонна Бадалян награждена дипломом Гран-при, Иван Ермишкин стал лауреатом I степени, а Димитрий Вареных – лауреатом II степени.

За свою долгую историю существования, начало которой положено в 1987 году, конкурс стал творческой площадкой для выявления одаренных детей, обмена творческим педагогическим опытом, стимулом развития системы музыкально-исполнительского образования. Ежегодно в конкурсе принимают участие около 400 участников из всех уголков Московской области.

Информация управления культуры администрации Воскресенского района