Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Генеральный директор «ВМУ» встретился с химиками-ветеранами

9 Марта 2017

Генеральный директор АО «Воскресенские минеральные удобрения»  Сергей Дриневский провел встречу с ветеранами производства. Она была посвящена итогам работы химкомбината в 2016 году и планам на год текущий.

Среди центральных вопросов встречи – новые марки удобрений, развитие действующих производственных площадок, реализация инвестпроектов.

Сергей Дриневский отметил, что 2016 год, юбилейный для предприятия, был с точки зрения производства достаточно благополучным и стабильным. Предприятие отработало без внеплановых простоев, полностью загрузив производственную цепочку, параллельно осуществляя модернизацию цеха фосфорной кислоты, сернокислотного производства и увеличивая выпуск водорастворимых удобрений. Основные планы на среднесрочную перспективу – увеличение производительности цеха аммофоса №2 и модернизация цеха серной кислоты. На сегодняшний день завершена реконструкция эстакады слива жидкой серы и согласован многомиллионный инвестпроект по замене башен СК-48 на новые.

Минувший год ознаменовался повышением производительности водорастворимых удобрений и началом производства в опытно-промышленном режиме новых универсальных гранулированных марок удобрений NPK. Среди перспективных направлений Сергей Дриневский выделил производство водорастворимых удобрений, которое продолжит свое развитие и в текущем году. Также будет уделено внимание долгосрочным проектам по грануляции на основе калийных удобрений и получению оксидов редкоземельных металлов из фосфогипса.

Сергей Дриневский пообещал, что химкомбинат и в текущем году окажет содействие в работе ветеранской организации. Он выразил благодарность старейшим химикам за постоянное внимание и поддержку завода.

В свою очередь актив Совета ветеранов проявил заинтересованность в том, чтобы побывать на предприятии, познакомиться с работой нового производства и цеха нейтрализации и очистки промышленных сточных вод.

Пресс-служба

АО «Воскресенские минеральные удобрения»



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...