Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Час, посвященный писателю-натуралисту

6 Марта 2017

3 марта Центральная детская библиотека приняла участие в областной акции «Пришвинские чтения в Подмосковье», посвящённой творчеству писателей-натуралистов.

Для юных читателей клуба «Библиоша» был проведён литературный час по творчеству В.Бианки  «У природы есть друзья – это ты и это я». В ходе мероприятия дети познакомились с биографией писателя, с книгами, где главными героями были животные с их повадками, ловкостью, хитростью, умением спасаться и прятаться.

Учащиеся заранее прочитали многие произведения В.Бианки и поэтому уверенно отвечали на вопросы интерактивной игры «Литературная угадайка». Четыре команды отправились в путешествие по «лесным тропикам»: отгадывали  загадки и, «побывав в тире», ответили на вопросы викторины «Бей ответом прямо в цель», затем разгадали африканский кроссворд с зашифрованным героем из книги писателя-натуралиста.

После просмотра буктрейлера «Сто радостей, или книга о великих открытиях» заинтересовались «Лесной газетой» В.Бианки и решили взять почитать её домой. Дети с волнением следили за приключениями мышонка - путешественника  Пика из рассказа «Мышонок Пик».

Мастер – класс по изготовлению забавного мышонка из цветной бумаги превратился в увлекательное творчество.



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...