Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Семинар для СМИ

28 Февраля 2017

Специалисты молодёжного медиацентра МУ "МЦ "Олимпиец" приняли участие в семинаре, организованном  Управлением Роскомнадзора по Центральному Федеральному округу для представителей средств массовой информации. Встреча проходила на базе Торгово-промышленной палаты Воскресенского района. 

На семинаре обсуждались вопросы соблюдения действующего законодательства в сфере средств массовой информации, рассматривались основные нарушения, которые выявляются в процессе контрольно-надзорной деятельности в отношении СМИ.

Актуальный на сегодняшний день вопрос - о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Производители и распространители  информационной продукции обязаны размещать знак информационной продукции или текстовое предупреждение об ограничении её распространения среди детей. Также, на первых и последних страницах печатных изданий не должна содержаться информация, запрещённая для распространения среди детей.

Особое внимание было уделено сетевым СМИ и соответствию их контента  Федеральному Закону №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". В целях ограничения доступа к сайтам в сети "Интернет", содержащим запрещенную к распространению в России информацию, создается единая автоматизированная информационная система "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

Сообщить о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации можно, заполнив форму на странице Роскомнадзора  http://eais.rkn.gov.ru/feedback/.



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...