На «ВМУ» ведется подготовка к паводку

17 Февраля 2017 В АО «Воскресенские минеральные удобрения»  стартовали мероприятия, призванные обеспечить экологическую безопасность и бесперебойную работу химкомбината в период весеннего паводка 2017 года.

Специально созданная комиссия  во главе с главным инженером Иваном Кисляком осуществляет контроль за проводимыми подготовительными работами. В настоящее время уже определены потенциально подверженные угрозе затопления участки, принимаются меры по предотвращению возможных ЧС. В частности, приводятся в готовность необходимое оборудование, спецтехника и транспортные средства; проводится очистка снега на территории промышленной площадки. Кроме того, усилено наблюдение за состоянием несущих конструкций, кровель зданий, систем водостока. Специалисты «ВМУ» также обследуют техническое состояние дамбы и прибрежной зоны реки Москвы, проверяют и очищают ливневые приемники и систему промливневой канализации.

«Наше предприятие из года в год тщательно и заблаговременно готовится к весеннему паводку, - комментирует заместитель главного инженера по производству Сергей Тихонов. – К этому нас обязывает расположение завода – в непосредственной близости от реки Москвы. И этим продиктована необходимость осуществлять круглосуточный контроль уровня воды в период схождения снега. Результаты осмотра заносятся в специальный журнал, что, в свою очередь, гарантирует своевременное реагирование на возможную внештатную ситуацию».

АО «Воскресенские минеральные удобрения»