Желающим устроиться на работу в Подмосковье предлагают около 40 тыс вакансий

16 Февраля 2017

Желающим устроиться на работу в Подмосковье предлагают около 40 тыс вакансий

Число свободных вакансий в Подмосковье растет, в феврале служба занятости предлагает около 40 тысяч рабочих мест, средний размер зарплаты составляет 21,4 тысячи рублей, сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

«Правительство Московской области предпринимает комплекс мер по содействию занятости. По большинству показателей труда Московская область наиболее благополучный регион России. В 2016 году по сравнению с 2015 выросла заявленная потребность работодателей в работниках. Ежедневно органы службы занятости располагают в среднем 35 тысячами свободных вакансий. В январе уже было 38 тысяч вакансий, а в феврале 2017 года уже 40 тысяч. На сегодняшний день регистрируемый на рынке труда спрос превышает предложение и на двоих незанятых граждан приходится три свободные вакансии», - сказала Фаевская в ходе часа правительства в Мособлдуме.

При этом она отметила, что 65% свободных вакансий - это рабочие профессии, а 70% ищущих работу жителей - специалисты со средним и высшим образованием.

«По целому ряду вакансий работодатель предлагает невысокую заработную плату. Средняя заработная плата по вакансиям сегодня 21427 рублей», - заключила Фаевская.

Источник: РИАМО