О необходимости предоставления сведений в кадастр отходов

15 Февраля 2017

Администрация Воскресенского муниципального района Московской области напоминает, что в соответствии с Распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области от 25 января 2016 года           № 41-РМ «Об утверждении Порядка ведения кадастра отходов Московской области» все юридические лица, в процессе хозяйственной деятельности которых образуются отходы, обязаны ежегодно в срок до 1 марта вносить сведения об образовавшихся отходах за 2016 год в автоматизированную систему учета «Кадастр отходов Московской области» (http://esvr.mosreg.ru:8080).

Кадастр – это банк данных по всем видам отходов, которые вывозят на полигоны. Включает в себя наименование организации, вид деятельности, количество, вид отходов, класс опасности.

Сейчас довольно остро стоит вопрос о наполняемости полигонов. Мы стремимся донести до представителей малого и среднего бизнеса необходимость предоставления сведений в кадастр отходов, чтобы в дальнейшем полноценно сформировать территориальную схему обращения с отходами. Более достоверная информация – более полная картина.

За непредставление информации об образуемых отходах организации будут нести административную ответственность - ИП (без образования юр.лица) – 10-20 тыс.рублей, Юр.лицо – 100-300тыс.руб.; за несвоевременное представление сведений - ИП (без образования юр.лица) – 5-10тыс.рублей, Юр.лицо – 50-200тыс.руб.

Дополнительную информацию, касающуюся процедуры ведения кадастра отходов можно получить на официальном сайте Министерства экологии и природопользования Московской области (http://mep.mosreg.ru/) в разделе «Кадастр отходов». Контактные номера телефонов специалистов Министерства экологии и природопользования Московской области: 8(498)602-20-44 доб. 20-11, 20-62.