Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Воскресенский филиал «МосОблЕИРЦ» информирует

14 Февраля 2017

Воскресенский филиал «МосОблЕИРЦ» информирует

По состоянию на 13 февраля сбор платежей от воскресенцев за жилищно-коммунальные услуги прошедшего месяца составляет 53, 16 %.

Для улучшения ситуации со сбором платежей сформирован список абонентов, чья задолженность за ЖКУ превысила два месяца. Ежедневно сотрудники филиала осуществляют обзвон абонентов (100 звонков).

Со злостными неплательщиками работает комиссия, в составе которой – специалисты филиала, сотрудники Воскресенской Общественной палаты, представитель Уполномоченного по правам человека в Воскресенском районе.

Так, за период с 1 по 10 февраля произведён «живой» обзвон 627 должников оплаты услуг по МУП «Управление домами», состоялись личные беседы с 319 должниками на предмет погашения дебиторской задолженности. Их проинформировали о последствиях неисполнения обязательств по оплате услуг.

Прошли три заседания комиссии: две в Воскресенске и одна в Чемодурово. По одному судебному приказу был взыскан долг на 23783,06 руб.

В феврале Воскресенский филиал «МосОблЕИРЦ» запланировал направить в суд 102 заявления на выдачу судебных приказов на сумму 3785640,45 руб. Два потребителя (неплательщики за электроэнергию) отключены от электричества.

На 17 февраля намечена Акция «Черная метка».  Её цель – отключение абонентов-должников за неуплату электроэнергии и жилищно-коммунальных услуг. В соответствии с действующим законодательством еще за два месяца МособлЕИРЦ предупреждает неплательщиков о сложившейся задолженности и системе её погашения. Работа с каждым неплательщиком ведется индивидуально.

Как показывает практика, из общего объема неплательщиков более половины из них пытаются найти компромисс и погасить имеющийся долг.

Источник: сайт Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...