Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Областной парламент одобрил бесплатное соцобслуживание ветеранов, награжденных за оборону Москвы

9 Февраля 2017

Областной парламент одобрил бесплатное соцобслуживание ветеранов, награжденных за оборону Москвы

Депутаты Московской областной думы на пленарном заседании в четверг приняли сразу в трех чтениях законопроект, которым отменяется плату за социальное обслуживание на дому для всех ветеранов, награжденных медалью «За оборону Москвы», передает корреспондент РИАМО.

«Губернатор Московской области вносит проект закона «О внесении изменения в закон Московской области "О некоторых вопросах организации социального обслуживания в Московской области"». Проектом закона предлагается освободить от платы за социальное обслуживание на дому всех ветеранов, награжденных медалью "За оборону Москвы"», – приводятся в сообщении слова заместителя министра социального развития региона Александра Шустрова, который представил законопроект.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, в настоящее время социальные услуги в форме социального обслуживания на дому предоставляются бесплатно одиноким инвалидам, одиноким супружеским парам или одиноким гражданам пожилого возраста, одиноким супружеским парам.

Общая численность граждан, награжденных медалью «За оборону Москвы», составляет 611 человек, 20% из которых получают социальные услуги на дому. Социальные услуги за плату предоставляются 55 получателям данной льготной категории. Выпадающие доходы бюджета Московской области будут компенсированы оказанием платных услуг учреждениями социального обслуживания, подчеркивается в материале.

Источник: сайт Министерства ЖКХ Московской области



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...