Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Приглашаем в сказку

9 Февраля 2017

8 февраля Центральная детская библиотека приняла участие в областной декаде семейного чтения «Приглашаем в сказку», объявленной Московской областной государственной детской библиотекой. В этом мероприятии приняли участие второклассники школы №4 и их родители - активные члены клуба «Библиоша».

Театрализовано - интерактивная программа «Виртуальное путешествие в страну Сказка»» пригласила команду детей «Иванушки» и команду родителей «Мудрецы» отправится в путешествие по русским сказкам. Преодолеть все трудности опасного пути гостям помогли Емеля вместе с Василисой Премудрой.

Команда детей и родителей соревновалась в знании русских народных сказок, участвуя в турнире «Эрудиты, вперёд!», эстафете «Волшебство», конкурсе «Ушки на макушке», викторине от Кота Баюна. Украшением встречи стали музыкальные сказки «Волк и семеро козлят» и «Колобок» в исполнении юных артистов школы искусств «Лира». Дети с восторгом следили за развивающимися событиями, подпевали знакомые куплеты, переживали и радовались, что все хорошо закончилось.

Яркие костюмы, прекрасная игра артистов оставили в душах зрителей неизгладимый след.  Одна из страничек программы была посвящена Дню памяти А.С.Пушкина. Проявить знание сказок писателя игроки смогли, отвечая на вопросы интерактивных презентаций «Не верь глазам своим», «Там Русью пахнет». Сказочное Лукоморье предстало перед глазами детей на большом экране. Все вместе читали отрывок из поэмы «Руслан и Людмила», следуя за литературными героями. В загадочной викторине «Разноцветные коробки» угадывали вещи героев сказок А.С.Пушкина. Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остаётся с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...