Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Информация УМВД России по Воскресенскому району

6 Февраля 2017

Полицейские УМВД России по Воскресенскому району раскрыли кражу на 240 тысяч рублей

1 февраля в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Виноградовского отдела полиции УМВД России по Воскресенскому району по подозрению в совершении кражи снегоболотохода был установлен и задержан 45-летний местный житель. Сумма ущерба составила 240 тысяч рублей.

Установлено, что мужчина похитил транспортное средство от частного дома в с. Ашитково, а затем хранил его в своём гараже.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники УМВД России по Воскресенскому району раскрыли кражу

2 февраля в Дежурную часть Новлянского отдела полиции УМВД России по Воскресенскому району поступило заявление о краже имущества из дома в д. Маришкино. Общая сумма ущерба составила 9 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении этого преступления был установлен и задержан 22-летний местный житель. Похищенное имущество изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Памятка для автовладельцев по профилактике краж, неправомерных завладений транспортными средствами и краж из автотранспорта

В целях профилактики краж, неправомерных завладений транспортными средствами, краж из автотранспорта Управление министерства внутренних дел России по Воскресенскому району РЕКОМЕНДУЕТ:

- по возможности, даже на непродолжительное время парковать автотранспорт на охраняемые стоянки;

- при оставлении транспортных средств на длительное время использовать хорошо освещённые участки улиц и дорог, в т.ч. оборудованные системами видеонаблюдения, а также охраняемые автомобильные стоянки;

- оборудовать транспортное средство противоугонными системами, в т.ч. механическими для блокирования рулевого колеса, коробки передач или педалей;

- использовать скрытое навигационное оборудование с возможностью передачи координат транспортного средства, в т.ч. сотовые телефоны, расположенные в потайных местах автомобиля;

- не оставлять ключи и документы в автомашине, даже если Вы отходите от автомобиля на короткое время;

- не оставляйте в автомобиле сумки, документы, аппаратуру, другие ценные вещи, которые привлекают внимание преступников; оставляя автомашину, забирайте с собой все ценное; не оставляйте открытыми окна или двери, включайте сигнализацию, даже если вы выходите из машины ненадолго.

При неправомерном завладении транспортным средством, а также поступлении предложений вернуть его за вознаграждение незамедлительно звоните в дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району по телефонам 102 или 112.

По телефону Дежурной части 44-2-46-27 или по телефону доверия ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:

- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;

- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;

- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.

Пресс-служба           

УМВД России по Воскресенскому району



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...