Город готовится к празднику

21 Мая 2014     13 июня в Воскресенске пройдёт главное торжество, посвященное празднованию Дня города. В этом году праздник совпадает с 85-летием Воскресенского района и обещает быть насыщенным множеством мероприятий различного характера, которые охватят не только основную дату и центральную городскую часть, а начнутся и продолжатся в другие дни в различных микрорайонах и муниципальных учреждениях.

Главное же действие, по традиции, развернётся на центральной площади 13 июня. Сегодня в городском поселении идёт активная работа по подготовке этого масштабного события.

Как сообщила пресс-службе городского поселения Воскресенск заслуженный работник культуры Московской области, режиссер и ведущая праздников Светлана Спартаковна Белоус, торжество будет проходить в атмосфере всеобщего единства городских и сельских поселений, должно отразить основные исторические события и современную жизнь всего района.  В городском парке, а также на бульваре Гагарина и перед ледовым дворцом "Подмосковье", бассейном "Дельфин" будут организованы разнообразные творческие, музыкальные и конкурсные площадки: выставки фотографий и картин, концерты, литературно-музыкальная гостиная, спортивно-игровые мероприятия, площадки с программой, подготовленной для ветеранов.

В этом году состав главной колонны, которая пройдёт по центральной площади, значительно пополнился желающими продемонстрировать свои достижения: активно в этот процесс включились предприятия и учреждения. Сегодня каждое поселение тоже готовит свой достойный выход, а на большом экране будут демонстрироваться фотографии, рассказывающие об участниках шествия. Таким образом, организаторы планируют показать наш город и район во всей масштабности и красоте.
    В этом году в празднике примет участие губернаторский оркестр Московской области под руководством заслуженного деятеля искусств, профессора военной академии О.В. Лебединского, а также творческие коллективы соседних районов.

Наш сайт будет регулярно освещать подготовку к грядущему торжеству. А жителям мы советуем обязательно посетить праздник, который обещает быть насыщенным и интересным. Каждый участник обязательно попадёт в атмосферу радости и веселья. Тем более, что ожидается очень красочный финал, который организаторы пока держат в строгом секрете.