Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Информация о пожарах за прошедшую неделю

30 Января 2017

В период с 23 по 30 января 2017 года подразделениями пожарной охраны было осуществлено 23 выезда: 4 - на короткое замыкание в электрическом щите без последующего горения, 6 - в помощь населению, 10 - на тушение мусора и 3 - на тушение пожаров.

29 января 2017 года в 05 ч. 33 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в бане, по адресу: ул. Солнечная д. 16, г. Воскресенск. В результате пожара баня обгорела изнутри на площади 15 м.кв, кровля частично обгорела и обрушилась. Пострадавших нет. Предварительная пожара - неисправность печного оборудования.

29 января 2017 года в 20 ч. 21 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в частном жилом доме по адресу: ул. Рябиновая д. 56, с. Михалево, Воскресенского района. В результате пожара дом обгорел изнутри и снаружи по всей площади, кровля обгорела по всей площади и обрушилась. До прибытия пожарных подразделений на пожаре получил травмы мужчина 1930 г.р. Предварительная причина пожара устанавливается.

30 января 2017 года в 00 ч. 50 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в бане по адресу: СНТ «Тополек» уч. 30, д. Ивановка, Воскресенского района. В результате пожара баня обгорела по всей площади. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара - неисправность печного оборудования.

В настоящее время по всем произошедшим пожарам в ОНД по Воскресенскому району проводится проверка в соответствии со ст. 144 - 145 УПК РФ.

Отдел надзорной деятельности по Воскресенскому району напоминает жителям и гостям Воскресенского района некоторые правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления:

-дымовая труба печи при проходе через деревянные чердачные или междуэтажные перекрытия должна иметь утолщение кирпичной кладки (разделку) с таким расчетом, чтобы расстояние от внутренней поверхности трубы, до горючих элементов дома было не менее 38 см;

-если печь стоит рядом с стеной дома, то между ними оставляют воздушный промежуток (отступку) на всю высоту печи. Размер отступки должен быть не меньше 13 см при толщине стенок печи в 1/2 кирпича и 32 см при толщине стенок в1/4 кирпича;

-на чердаке дымовая труба не должна иметь «боровов» (горизонтальных участков кладки);

-следить за исправностью печей и дымоходов. В них не должно быть трещин и щелей;

-дверцы топок печей должны быть исправны, близ которых на полу размещается железный лист размером 50х70 см. Тогда выпавшие из топки угольки не станут причиной возгорания;

-в чердачном помещении дома деревянная обрешетка вокруг дымовой трубы должна быть удалена на 13 см, а расстояние от топочной дверки до противостоящей стены не менее 1 метра 25 см;

-своевременно проводить очистку дымоходов от сажи;

-не размещать для про­сушки в непосредственной близости от печей белье, одежду, горючие вещества и материалы;

-не допускать установку и пользование самодельными или временными печами без разрешения представителей соответствующих организаций и структур;

-не разжигать печи керосином, бензином и другими легковоспламеняющимися жидкостями. Такие случаи редки, но они могут привести к ожогам и даже гибели людей;

-не устанавливать у отопительных приборов емкости с горючими жидкостями;

-не поручать детям розжиг печей;

Правильно сложить печь может только мастер-печник. При этом необходимо соблюдать правила ее эксплуатации. Не перекаливайте печь!

И помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

Телефоны вызова пожарной охраны в г. Воскресенск: 01; 112; 8-496-441-23-58.

Отдел надзорной деятельности по Воскресенскому району

УНД и ПР Главного Управления МЧС России по Московской области ОНД по Воскресенскому району



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...