Мария Сергеева, директор МУ "Молодёжный центр "Олимпиец". Период с 12 по 18 мая

21 Мая 2014 Все главные события прошедшей недели были связаны с нашим подрастающим поколением.

Финальный этап игры "Богатыри земли воскресенской", который проходил 17 мая у ледового дворца спорта "Подмосковье", показал, сколько у нас сильных и крепких ребят. Такие соревнования проходят в Воскресенске впервые. Во всяком случае ничего подобного лично я не помню. Ребята честно боролись за победу и призы, которыми стали отличные спортивные велосипеды.  Особенно поразило выступление мальчика из школы № 14 Ивана Крылова, который подтянулся 37 раз! Да и другие призёры показали хорошие результаты. Вот они наши богатыри!

Воскресенская земля может гордится своим юным поколением. На прошлой неделе 14-летнего учащегося школы №3  Евгения Матвеева чествовали на торжественном приёме.  Восьмиклассник спас
шестилетнего мальчика из пруда. Евгений - тоже спортсмен, ко всему прочему ещё  и обладатель синего пояса по каратэ. Без его помощи ребёнок мог погибнуть.

Ещё одно из важных событий - День славянкой письменности на бульваре Гагарина. На протяжении нескольких лет этот праздник всегда отмечали в городе достойно, но торжество такого масштаба состоялся впервые. Весь бульвар Гагарина был заполнен людьми и различными творческими площадками. Этот праздник запомнится всем надолго.