На «ВМУ» обсудили план мероприятий в Год экологии

20 Января 2017

Руководители АО «Воскресенские минеральные удобрения»  провели совещание, посвященное плану работы в 2017 году в контексте Года экологии в России.

Участники встречи в лице руководителей отделов, директоров по направлениям и заместителей генерального директора, а также лидеров профсоюзной и молодежной организаций обсудили предварительный план мероприятий, связанных с вопросами охраны окружающей среды, назначили ответственных за их проведение лиц, озвучили свои предложения и пожелания.

Всего запланировано более десяти мероприятий, в числе которых подготовка тематических сюжетов, отражающих деятельность Воскресенского химкомбината как информационно открытого предприятия и ответственного природопользователя, творческие конкурсы для детей сотрудников, организация экскурсионных туров для них в заповедники и экопарки, организация семейного экослета. Кроме этого в числе инициатив – организация и проведение экологических акций силами заводской молодежи: предлагается, в частности, провести молодежный экодесант «Чистый берег» - акцию по очистке от мусора и поросли береговой линии водоемов Воскресенского района, а также велоквест «Зеленый кросс» с заданиями на экологическую тематику.

Научно-просветительская деятельность в год экологии должна быть представлена серией открытых уроков, где в роли докладчиков смогли бы выступить специалисты химкомбината, научно-практической конференцией и экологическим форумом с участием экспертов и общественности Воскресенского района и Московской области, тематическими экскурсиями с учащимися городских школ в зале боевой и трудовой славы, интеллектуальные игры. Организация Дней открытых дверей и экскурсий на химкомбинат, презентация достижений предприятия в области охраны окружающей среды, участие сотрудников в традиционных региональных акциях по посадке леса – все это также запланировано на «ВМУ» в Год экологии.

«Принцип работы нашего предприятия строится на трех основных составляющих – «Стабильность. Безопасность. Развитие», - отмечает начальник отдела экологического надзора Татьяна Попова. - Следуя этим принципам, мы уделяем самое пристальное внимание вопросам рационального природопользования, охраны окружающей среды и экологической безопасности. Эта работа ведется на «ВМУ» непрерывно. Убеждена, что наступивший год, который в нашей стране объявлен Годом экологии, дает нам уникальную возможность продемонстрировать все это еще раз на конкретных примерах. Мы запланировали большое количество мероприятий, в которых, кстати, смогут принять участие как сами сотрудники и члены их семей, так и все заинтересованные лица. Будем рады представить наши достижения в области охраны окружающей среды».

АО «Воскресенские минеральные удобрения»