Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Молодежном центре «Олимпиец» состоялся круглый стол, посвящённый Дню российской печати

13 Января 2017 На встречу, посвящённую дню российской печати, были приглашены журналисты городских СМИ и молодые журналисты из редакций школьных изданий: газеты «Пером и шпагой» (МОУ «Воскресенская кадетская школа»), «Двадцать два в фокусе» (МОУ «Лицей №22»), редакция радио (МОУ «СОШ №26»).

Опытом с юными корреспондентами и фотографами делились профессионалы пера. Открыла встречу председатель Воскресенской первичной организации Союза журналистов Подмосковья Валентина Шевчук, призвав ребят больше читать, интересоваться происходящими в мире событиями и повышать уровень грамотности.

Формат встречи был построен на живом общении, можно было задавать вопросы и высказывать своё мнение. Медийщики затронули такие аспекты журналисткой деятельности, как профессиональная этика, современные  формы СМИ, грамотность в публикациях, профессионализм,  творчество и многое другое.

Алитта Ясюлявичюте, редактор газеты «Ровесник» при МЦ «Олимпиец», предложила ребятам сотрудничество. Газета тиражом 999 экземпляров выходит в цвете на четырёх полосах уже почти 2 года. Это прекрасная площадка для молодых авторов, которым интересно публиковаться и быть востребованными. «Нужно всё время быть готовым что-то написать, сфотографировать, куда-то отправиться. Не важно, в каком ты настроении, ты должен сделать свою работу. При этом работу действительно интересную. Журналист всегда находится в центре событий, общается с интересными людьми, можно попробовать на себе абсолютно любую профессию», - сказала Алитта.  

Воскресенский журналист, главный эксперт отдела по работе со СМИ и информированию населения администрации Воскресенского муниципального района Олег Колганов: «Сегодня традиционной журналистике наступают на пятки. Началось это лет 5- 10 назад, а сейчас наступили не только на пятки, но и на голову. Я имею ввиду современные медиа – социальные сети и блоги. В современном мире любой человек, не имея журналистского образования или подготовки, может выступать в качестве источника информации и освещать те или иные события, показывать проблемы, своё видение. Не только свой завтрак в «Инстаграм», но и какие-то иные события. С одной стороны, это хорошо.  Но это так же и дало нам опасность быть пленёнными теми или иными заблуждениями, фальсификациями. Как раз традиционная журналистика, мы с вами, призваны к тому, чтобы в этом мире многочисленных заблуждений давать людям проверенную, достоверную информацию, опираясь на чувство своей личной ответственности».



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...