Представление нового главы городского поселения Воскресенск

26 Декабря 2016

Открыв еженедельное совещание 26 декабря, руководитель администрации Воскресенского района Виталий Чехов официально представил присутствующим нового главу городского поселения Воскресенск Виталия Лащенова.

фото восгорадмин.jpgГлава городского поселения Воскресенск Виталий Лащенов:

«Готов приступить к своим обязанностям и работать на благо города и его жителей».

Лащенов Виталий Иванович родился 5 декабря 1975 года в городе Воскресенске Московской области. Имеет два высших образования — по специальности «Управление и информатика в технических системах» и по специальности «Юриспруденция».

С 1995 года — основатель и генеральный директор ООО «Техномир». В 2005 году вошел в Совет по развитию предпринимательства Воскресенского муниципального района.

С 2009 по 2014 годы являлся депутатом городского Совета депутатов и возглавлял постоянную депутатскую комиссию по коммунальному хозяйству, строительству, транспорту, связи, благоустройству и экологии.

С 2010 по 2014 годы входил в состав Градостроительного совета при Главе городского поселения Воскресенск. В 2014 году возглавил Совет по содействию развития и поддержке малого и среднего предпринимательства при Главе Воскресенского муниципального района Московской области.

В сентябре 2015 года был вновь избран депутатом Совета депутатов городского поселения Воскресенск и возглавил постоянную депутатскую комиссию по экономическому развитию и управлению муниципальной собственностью.

В феврале 2016 года избран Президентом Воскресенской торгово-промышленной палаты.

В. И. Лащенов награжден медалью МВД России «200 лет МВД России» (2002), медалью МВД России «За содействие ДЭБ МВД России» (2007), медалью СГУ «За заслуги» (2010), а также почетными грамотами и благодарностями от Правительства Московской области, глав городского поселения Воскресенск и Воскресенского муниципального района.

Женат, воспитывает двух сыновей и дочь.

23 декабря 2016 года решением Совета депутатов городского поселения Воскресенск Виталий Иванович Лащенов избран главой городского поселения Воскресенск.