Новая техника для "БиО"

22 Декабря 2016

20 декабря на территории МВЦ «Крокус Экспо» состоялось торжественное мероприятие по передаче дорожной техники муниципальным образованиям Московской области. 38 муниципалитетов Подмосковья получили 127 единиц специализированной техники, приобретенной на средства бюджета муниципальных образований и субсидии из Дорожного фонда Московской области.

Администрация города третий год участвует в мероприятиях по приобретению дорожной техники для нужд дорожного хозяйства поселения. В этом году для муниципального казенного учреждения «Благоустройство и Озеленение» приобретено 4 трактора на базе МТЗ-82 и 1 цельнометаллическая «газель» для перевозки рабочих бригад.

В 2016 году администрация города являлась куратором поставки дорожной техники для нужд 16 поселений Московской области (Коломенского, Лотошинского, Ногинского, Пушкинского, Раменского, Сергиево-Посадского, Талдомского районов, городских поселений Чехов, Свердловский, городских округов Балашиха, Подольск, Реутов, Электросталь).

Вручая ключи от техники, министр правительства Московской области по дорожному хозяйству Игорь Тресков поздравил коллег:

- Это начало работы Московской области по перевооружению дорожников региона. Сегодня мы передаем технику муниципалитетам, одновременно с этим мы закупаем 145 единиц техники для «Мосавтодора». Уже сейчас мы готовим программу по приобретению дорожной техники на следующий год.

Закупка техники осуществлялась совместно с комитетом по конкурентной политике путем проведения совместных аукционов, что позволило обеспечить заключение контрактов по оптимальной цене.