Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Круглый стол «Азбука для двоих: особенности взросления»

15 Декабря 2016 Круглый стол «Азбука для двоих: особенности взросления» прошёл 13 декабря в Центральной районной библиотеке с участием десятиклассников гимназии №1. Разговор на мероприятии шел о семейных ценностях в жизни человека, а также о проблемах ранней беременности, абортов и их последствий.

Акушер-гинеколог Галина Михайловна Ермолова заострила внимание школьников на сложных медицинских аспектах и трудностях, с которыми столкнется девушка, решившая прервать беременность в юном возрасте. Рассказ врача был подкреплен примерами из 55-летнего опыта работы с такими пациентками. Галина Михайловна упомянула и о том, какие тяжелые чувства испытывает врач, в силу своих профессиональных обязанностей вынужденный прерывать беременность.

     О ценности человеческой жизни, этической, нравственной и психологической сторонах проблемы ранней беременности и аборта говорила и специалист Православного просветительского центра поддержки семьи, материнства и детства «Жизнь» при Иерусалимском храме г. Воскресенска, врач-педиатр Людмила Борисовна Дядюра. Старшеклассники узнали о внутриутробном развитии ребенка, увидели силиконовую копию внешнего вида и размера младенца на раннем сроке и на 10-12 неделе внутриутробной стадии развития. По мнению врача, выразившей точку зрения Русской Православной церкви, ни при каких обстоятельствах аборт морально не может быть оправдан. Идя на этот шаг, молодая женщина совершает преступление, она уничтожает ребенка еще до его рождения, калечит свое здоровье и психику. Особое внимание было уделено роли отца и всей семьи для принятия верного решения.

     На встрече молодым людям вручили памятки и буклеты по теме круглого стола. Сотрудниками библиотеки была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Стиль жизни – здоровье».



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...