Процедуру оплаты за коммунальные услуги упростят в Подмосковье с помощью QR-кода

8 Декабря 2016

Новый QR-код нанесут на единый платежный документ Московского областного единого информационно-расчетного центра (МособлЕИРЦ), он значительно упростит процедуру оплату коммунальных услуг, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В ближайшее время на единый платежный документ МособлЕИРЦ будет нанесен QR-код, который упростит и ускорит процесс оплаты коммунальных услуг. Достаточно будет приложить QR-код к считывающему устройству на терминале, после система автоматически обработает информацию и покажет сумму к оплате», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, для пожилых и слабовидящих людей отсутствие необходимости в ручном вводе данных значительно упростит процедуру оплаты. Первые ЕПД с QR-кодом клиенты МособлЕИРЦ получат уже в январе, в платежных документах за декабрь 2016 года.

При этом наиболее удобным способом оплаты за коммунальные услуги является дистанционная оплата через личный кабинет на сайте МосОблЕИРЦ. На сегодняшний день в нем зарегистрировано уже более 225 тысяч пользователей, эта цифра постоянно растет, поясняется в материале.

«На сегодняшний день количество обслуживаемых МособлЕИРЦ лицевых счетов на территории Московской области уже приближается к 2 миллионам», - добавляется в сообщении.

Источник: РИАМО