Юные воскресенские читатели получили награды на областном празднике

22 Ноября 2016

19 ноября на литературном празднике «Книжная страна – 2016», который состоялся в Московской областной государственной детской библиотеке, наградили победителей областных творческих конкурсов. Среди тех, кто получил награды, были и воскресенские читатели.

Так, например, ребята из филиала №15 Центральной детской библиотеки получили достойные награды по итогам конкурса «Мое родное Подмосковье». В этом году конкурс был направлен на выявление и поддержку талантливых детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и был призван способствовать развитию литературного творчества данной категории читателей, вовлечению их в социально-культурную деятельность, формированию интереса к истории родного края и любви к малой родине.

Работы Кристины Бабулиной и Виктории Краюшкиной (ГКУ СО МО «Воскресенский социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних») отмечены Грамотами. Учащиеся Хорловской коррекционной школы-интерната Илья Вавилов и Никита Макаров награждены Дипломами за III место; Роман Михальченко, Наталья Минаева, Анастасия Тютькова , Наталья Арапова получили Грамоты. Данила Аликин (МОУ «СОШ №5») награждён Дипломом за II место. Работа Анны Козыревой (МОУ «Лицей №22») отмечена Дипломом за II место, Дарья Грошкова (МОУ «СОШ № 5») получила Диплом за III место. В конкурсе электронных презентаций «Семейные традиции» Дипломом за I место награждён читатель ЦДБ Василий Клешев.

В областном конкурсе для специалистов детских библиотек на лучший творческий проект, посвящённом Году кино «Кинозал в библиотеке», Дипломом за III место награждена заведующая сектором Центральной детской библиотеки Н.В. Бодрова, представившая творческий проект «Кинокнижный круиз».

Ценным подарком для участников праздника стало выступление детских писателей Натальи Волковой, Владимира Борисова и актрисы кино Евгении Дмитриевой. Ребята получили огромное удовольствие от представления профессиональных артистов, которые показали цирковые номера с животными. Организаторы постарались так организовать праздник, чтобы он надолго запомнился всем участникам.

В наступающем году Центральная детская библиотека приглашает юных читателей  активно участвовать в областных проектах и конкурсах!