Открыта выставка репродукций картин Ильи Глазунова

18 Ноября 2016

16 ноября  в ДК «Юбилейный» в рамках межрегионального проекта «Творчество Ильи Глазунова детям и юношеству Подмосковья» и ХIII Рождественских образовательных чтений открылась выставка «Образы русской классической литературы в творчестве Ильи Глазунова».

В открытии выставки приняли участие сотрудники галереи И.С. Глазунова, представители городской администрации, почетные граждане, духовенство, жители, школьники. Первый заместитель главы администрации городского поселения Воскресенск М.Г. Кривоногов, благочинный Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов, почетный гражданин города М.В. Штыркова, кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник галереи Н.В. Московская в своих выступлениях делились с  присутствующими  личными впечатлениями, говорили об особенностях творчества художника, открывающего окно в мир духовности.

Перед зрителями выступили солисты и коллективы детских школ искусств Воскресенска.

Выставка «Образы русской классической литературы в творчестве И.С. Глазунова» открыта для посещения ежедневно до 15 декабря  в танцевальном зале ДК "Юбилейный". В этот же день состоится церемония закрытия XIII районных Рождественских образовательных чтений.