МинЖКХ представило интернет-портал «Меняем дворы Подмосковья»

16 Ноября 2016

Министерство ЖКХ Московской области и Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Московской области в пресс-центре РИАМО представили интернет-портал «Меняем дворы Подмосковья», который направлен на активное привлечение жителей к формированию программ комплексного благоустройства дворов в Подмосковье, сообщает пресс-служба министерства.

«Портал предлагает жителям Подмосковья трехшаговую систему по изменению дворовых территорий. На первом этапе жителям предлагается не позднее 31 декабря направить в администрацию муниципального образования свое обращение для формирования адресного перечня дворовых территорий, запланированных к комплексному благоустройству на очередной год. Далее до 15 февраля жители могут принять участие в общественном обсуждении плана благоустройства и подписать акт согласования мероприятий комплексного благоустройства дворовой территории. На окончательном этапе жителям предлагается контролировать выполнение работ и участвовать в подписании акта о завершении комплексного благоустройства дворовой территории», – говорится в сообщении.

На презентации в РИАМО также были продемонстрированы истории жителей Подмосковья, которые участвовали в формировании плана комплексного благоустройства своих дворов. В презентации проекта «Меняем дворы Подмосковья» приняли участие заместитель министра ЖКХ Московской области Алексей Беловодов и руководитель Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области Юлия Белехова.

«В соответствии с поручением губернатора Андрея Воробьева в Подмосковье ежегодно благоустраивается не менее 10% дворовых территорий. В объем работ по комплексному благоустройству дворовых территорий входят шесть обязательных элементов, в числе которых: новые, современные или отремонтированные детские игровые площадки, установка контейнерных площадок для сбора мусора, озеленение прилегающих территорий, организация парковочных мест, дворовое освещение и установка информационный стендов», – заключается в релизе.

Источник: сайт Министерства ЖКХ Московской области