Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Ветераны ВМУ посетили музей-заповедник Пушкина

12 Сентября 2016 Ветераны АО «Воскресенские минеральные удобрения» (АО «ВМУ» является аффилированным лицом и входит в группу лиц АО «ОХК «УРАЛХИМ») посетили государственный историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина.

Пушкинский заповедник состоит из двух усадеб: Вяземы и Захарово. В этих местах прошло детство великого русского поэта до поступления в лицей. В первой из усадеб находятся Дворцово-парковый ансамбль XVI–XIX вв., церковь Преображения и звонница XVI в., дворец с флигелями и службами XVIII–XIX вв., конным двором XVII–XVIII вв. Во второй – восстановленный усадебный дом бабушки Пушкина по материнской линии Марии Алексеевны Ганнибал, где расположен музей детства Александра Сергеевича.

Старейшие химики смогли пройтись по тропинкам парка, где когда-то гулял Александр Пушкин, полюбоваться гладью воспетого поэтом пруда. Они окунулись в атмосферу великих для нашей страны событий: на территории Вязем находятся более 20-ти памятников истории и культуры, связанных со Смутным временем, реформами Петра I, Отечественной войной, гражданской и Великой Отечественной войнами. Эти места в свое время посещали царские особы, великие полководцы и известные литературные деятели: Борис Годунов, Петр I, Павел I, Михаил Кутузов, Николай Гоголь, Лев Толстой, Марина Цветаева, Анна Ахматова и многие другие.

Поездка в музей-заповедник А.С. Пушкина является продолжением туристического сезона, в рамках которого ветераны, начиная с мая, посетили Новый Иерусалим в Подмосковье, Оружейную палату и выставку «Алмазного фонда» в Московском Кремле.

«Невзирая на большую продолжительность экскурсии (она длилась 4 часа), ветераны остались от неё в полном восторге, – рассказывает председатель Совета ветеранов АО «Воскресенские минеральные удобрения» Ольга Мастерова. – Безусловно, эта поездка была очень познавательной и богатой на впечатления и фотоснимки. Участники экскурсии смогли прикоснуться к страницам истории и подышать воздухом, которым дышал великий поэт. Разумеется, огромное количество красивых фотографий заслуженные химики позднее обязательно опубликуют на страничке Совета ветеранов в социальной сети «Одноклассники»».

Пресс-служба АО «Воскресенские минеральные удобрения».

Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...