Алексей Кузнецов: будем соревноваться дистанционно

5 Сентября 2016 Серебряный призер Паралимпиады-2012, чемпион мира в метании копья Алексей Кузнецов прокомментировал возможность проведения альтернативных Игр для российских паралимпийцев и рассказал об индивидуальной заявке на участие в Рио после отстранение нашей сборной.

"Это [проведение альтернативных игр] станет интересным выходом из сложившейся ситуации для нас. Раз мы не можем выступить, будем соревноваться с соперниками дистанционно. Мы все подавали индивидуальные заявки, но ответа пока не пришло. При этом под белым флагом выступать не хотим, только под российском. В случае отказа каждый подаст апелляцию в арбитраж", - сказал легкоатлет.

Кузнецов затронул тему отстранения российской сборной от Паралимпиады-2016.

"На паралимпийцах решили отыграться после того, как частично допустили олимпийскую сборную. Обвинения в нашу сторону смешные - двадцать "поцарапанных крышек". Если каждого из нас проверить на допинг, все станет понятно. Как может быть "нечистым" спортсмен, готовящийся к главному старту?! Нет смысла принимать допинг, если готовишься к паралимпиаде", - заявил спортсмен.

"До сих пор сложно поверить в то, что мы не поедем на паралимпиаду, на подготовку к которой было отдано очень много сил. Однако это не последние соревнования, надо пережить это всем вместе и в дальнейшем мы это компенсируем. На Паралимпиаду в Рио от воскресенского клуба "Лидер" должны были поехать четыре спортсмена по разным видам спорта. Мы очень серьезно готовились, и вдвойне обидно, что отстранили. Эта ситуация нас сплотила. Если все же нас допустят, приедем обозленными, и это поможет победить", - добавил Кузнецов.

Ранее министр спорта Московской области Роман Терюшков сообщил о готовности спортивной инфраструктуры сопртивных объектов в Московской области к проведению альтернативных Паралимпийских игр.

Источник http://360tv.ru