Финалом проекта "Богатыри земли воскресенской" заинтересовалось Министерство спорта Московской области

14 Мая 2014 О финальном этапе проекта "Богатыри земли воскресенской"  сообщает Министерство спорта Московской области.

"В рамках экспериментального проекта "Богатыри земли Воскресенской" в субботу на спортивной площадке ледового дворца "Подмосковье" в Воскресенске состоится турнир по подтягиванию на перекладине", - сообщает Минспорта Московской области.

"Эти соревнования организованы по инициативе администрации подмосковного Воскресенска совместно с управлением образования Воскресенского района. Пройдут личные и командные состязания. Команды школ будут состоять из 10 лучших спортсменов (или спортсменок)", - отметили в пресс-службе министерства.

По данным ведомства, ожидается, что в турнире примут участие не менее 150 школьников.

"Ребята будут соперничать в двух возрастных группах - 12-14 и 15-18 лет. Призеры в личном зачете за силу и выносливость в качестве награды получат по велосипеду", - говорится в сообщении.

"Этот турнир проводится в Воскресенске впервые и является экспериментальным. В течение завершающегося учебного года прямо на этажах в разных школах Воскресенского района были установлены турники, чтобы каждый школьник мог даже на перемене поупражняться. Также проводились тестовые соревнования. Финальный турнир пройдет на площадке для занятия воркаутом на территории дворца "Подмосковье" и станет праздником массового спорта", - отметил министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов.

Напомним, что финал проекта "Богатыри земли воскресенской" состоится 17 мая в 16.00 на спортивной площадке ледового дворца "Подмосковье". К участию в мероприятии приглашаются все желающие. Регистрация участников - в 15.00.