Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Информация о пожарах за прошедшую неделю

23 Августа 2016

В период с 15 по 23 августа 2016 года подразделениями пожарной охраны было осуществлено 34 выезда: 3 выезда оказались ложными, 2 выезда на короткое замыкание в электрическом щите без последующего горения, 14 - в помощь населению, 10 - на тушение мусора, 5 выездов на тушение пожара, выездов на тушение лесных пожаров не было.

15 августа 2016 года в 22 ч. 44 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании дома по адресу: Воскресенский район, д. Губино, д. 486 А В результате пожара дом обгорел изнутри и снаружи по всей площади, кровля обрушилась. Пострадавших нет. Причина пожара – короткое замыкание в электрической проводке.

15 августа 2016 года в 22 ч. 49 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании дома по адресу: Воскресенский район, д. Губино, СНТ «Жемчуг» уч. 111. В результате пожара садовый дом обгорел изнутри и снаружи по всей площади, кровля обрушилась. Пострадавших нет. Причина пожара – неисправность печного отопления.

17 августа 2016 года в 20 ч. 43 мин. на пульт диспетчера поступило сообщение о возгорании в садовом доме по адресу: г. Воскресенск, СНТ «Восход». В результате пожара садовый дом обгорел изнутри и снаружи по всей площади кровля обгорела по всей площади и обрушилась. Пострадавших нет. Пострадавших нет.

18 августа 2016 года в 16 ч. 10 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступил сообщение о возгорании грузового автомобиля Volvo по адресу: Воскресенский район, у д. Гостилово. В результате пожара автомобиль обгорел изнутри и снаружи по всей площади обгорели и оплавились резинотехнические детали автомобиля. Пострадавших нет. Причина пожара – техническая неисправность транспортного средства.

18 августа 2016 года на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о возгорании в квартире по адресу: г. Воскресенск, ул. Комсомольская д. 15, кв. 83. В результате пожара помещения квартиры обгорели изнутри по всей площади. При тушении пожара обнаружен труп женщины.

В настоящее время по всем произошедшим пожарам в ОНД по Воскресенскому району проводится проверка в соответствии со ст. 144 - 145 УПК РФ.

Отдел НД по Воскресенскому району напоминает правила пожарной безопасности для школьников!

1) Если ты почувствовал запах дыма или увидел огонь, сразу позвони пожарным. Если огонь тебе не угрожает, сделать это можно с домашнего телефона. В других случаях лучше сразу покинуть квартиру, а затем вызвать пожарных по телефону 01 или 112 (с мобильного телефона). Обязательно сообщи о пожаре взрослым.

2) По телефону ты должен точно назвать пожарным свой адрес: улицу, дом, квартиру. Чётко произнеси имя и фамилию. Если сможешь, объясни, что именно горит. Постарайся говорить спокойно и не торопясь.

3) Постарайся ответить на все вопросы оператора. Помни: любая твоя информация поможет специалистам быстрее справиться с огнем.

4) Сообщив о пожаре, внимательно выслушай оператора и обязательно сделай то, что он скажет.

5) Если рядом с тобой находятся пожилые люди или маленькие дети, помоги им покинуть опасную зону.

6) Не забудь про своих домашних питомцев, ведь они не могут позаботиться о себе сами. Если не можешь взять их с собой, покидая квартиру, постарайся найти для них наиболее безопасное место. Таким местом, к примеру, может стать ванная комната.

7) Если в момент пожара ты находишься в квартире с родителями, слушайся их советов.

8) Выходя из горящего помещения, плотно закрой за собой все двери, чтобы задержать распространение огня на 10-15 минут - этого времени достаточно, чтобы дом смогли покинуть твои родные и соседи.

ЗНАЙ: вызов пожарной команды просто так, из шалости или любопытства, не только отвлечёт спасателей от настоящего происшествия, но и будет иметь весьма неприятные последствия. Заведомо ложный вызов пожарных (полиции, "скорой помощи", других специальных служб) является нарушением закона и наказывается штрафом, который придётся заплатить твоим родителям.

Чтобы не случилось беды:

• Не пользуйтесь неисправными электроустановками;

• Не устанавливайте электрические калориферы вблизи сгораемых предметов;

• Не оставляйте включенными в сеть электроприборы, уходя из дома на длительное время

И помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

Обеспечьте пожарную безопасность вашей семьи!

Телефоны вызова пожарной охраны в г. Воскресенск: 01; 112; 8-496-441-23-58.

Отдел надзорной деятельности по Воскресенскому району

УНД и ПР Главного Управления МЧС России по Московской области

ОНД по Воскресенскому району



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...