Доля панельных домов может вырасти в области в четыре раза

19 Августа 2016 Доля панельных домов в Подмосковье может увеличиться в четыре раза в 2016 году по сравнению с 2014 годом, до 40% от общего числа домов, застройщики предпочитают возводить панельные дома из-за дешевизны и высокой скорости строительства, говорится в сообщении пресс-службы Ассоциации застройщиков Московской области.

Как отмечается в материале, 17 августа в Москве состоялся бизнес-бранч для девелоперов «Недвижимость в новом измерении», посвященный рынку жилья Московской области.

«Если я раньше был приверженцем монолита, то сегодня могу сказать, что у панельного домостроения есть будущее: быстрота и дешевизна строительства, высокое качество панелей и их энергоэффективность делает эту технологию привлекательной в глазах застройщика. В 2014 году в московском регионе было всего 10% панельных домов, в 2015 – 30%, по нашим прогнозам, в 2016 году эта цифра вырастет до 40%», – приводит пресс-служба слова вице-президента ассоциации застройщиков Подмосковья Владимира Воронина.

Как уточняется в сообщении, Воронин подчеркнул, что развитие технологий позволяет не только добиваться разного цвета облицовки панельных домов, но и реализовывать сложные архитектурные решения.

Источник: mosreg.ru.