Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

С 25 июля по 1 августа в районе произошло 4 пожара

2 Августа 2016

В период с 25 июля по 1 августа 2016 года подразделениями пожарной охраны было осуществлено 37 выездов: 4 выезда оказались ложными, 3 выезда - на короткое замыкание в электрическом щите без последующего горения, 7 выездов - в помощь населению, 19 выездов - на тушение мусора, выездов на тушение лесных пожаров не было, 4 выезда - на тушение пожара.

Так, 26 июля 2016 года в 15 ч. 54 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании частного дома по адресу: Воскресенский район, п. Хорлово, ул. Зайцева д. 40. В результате пожара дом обгорел изнутри и снаружи по всей площади. Пострадавших нет.

26 июля 2016 года в 17 ч. 12 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в садовом доме по адресу: Воскресенский район, д. Потаповское, СНТ «Пламя» уч. 30. В результате пожара садовый дом обгорел изнутри и снаружи по всей площади, кровля обгорела изнутри по всей площади и обрушилась. До приезда пожарных подразделений в огне погибла женщина 1948 г.р. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

28 июля 2016 года в 06 ч. 00 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в квартире по адресу: г. Воскресенск, ул. Белинского, д. 16, кв. 16. В результате пожара обгорел диван и постельные принадлежности на площади 3 м.кв. До прибытия пожарных подразделений в огне погиб мужчина 1972 г.р. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

29 июля 2016 года в 02 ч. 10 мин., на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в частном доме на две семьи по адресу: г. Воскресенск, ул. Инны Гоф, д. 10. В результате пожара дом обгорел изнутри и снаружи по всей площади, кровля обгорела по всей площади и обрушилась. Пострадавших нет.

В настоящее время по всем произошедшим пожарам в ОНД по Воскресенскому району проводится проверка в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ.

Отдел надзорной деятельности по Воскресенскому району обращает внимание всех жителей, что в период с 25 июля по 1 августа 2016 года на территории Воскресенского района произошло 4 пожара, на 3 из которых погибли люди. Основными причинами гибели людей явилось неосторожное обращение с огнем. В связи с этим отдел НД по Воскресенскому району напоминает:

«НЕОСТОРОЖНОСТЬ С ОГНЕМ – ПРИЧИНА ПОЖАРА»

Самой основной и распространённой причиной пожаров является неосторожное обращение с огнём. Почти каждый второй случай пожара происходит по этой причине. Это небрежность при курении, использование открытого огня при отогревании замерзших труб, неправильное и неграмотное обращение с легковоспламеняющимися жидкостями, препаратами бытовой химии, пользование открытым огнем при посещении чердаков, подвалов, кладовых, детские игры и забавы с огнем, несоблюдение мер пожарной безопасности при пользовании электрическими приборами, эксплуатация неисправной электропроводки и отопительных печей и т.д.

Нередко можно наблюдать, как отдельные люди, прикуривая, бросают спички и окурки куда попало, курят в запрещённых местах, где это особенно опасно, кладут окурки на деревянные предметы, вблизи вещей, способных к воспламенению при малейшем соприкосновении с огнём. Пожары, вызванные папиросой или сигаретой, более распространены, чем может показаться на первый взгляд. Очень опасно курить лёжа, особенно в нетрезвом состоянии.

Чтобы избежать пожара достаточно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности: более внимательно и осторожно обращаться с огнём, не разводить костров и не курить в местах для этого не предназначенных, следить за состоянием электропроводки в доме, уходя из дома, выключать электроприборы, ну и, конечно же, ни в коем случае и не при каких обстоятельствах не давать спички детям.

Если вы хотите сохранить от пожара свою собственную жизнь, жизнь близких вам людей, годами нажитое имущество, то лишь соблюдение примитивных правил пожарной безопасности позволит избежать беды:

- не разводите костров, не сжигайте мусор, не поджигайте сухую траву;

- приучайте детей к осторожному обращению с огнем;

- прячьте спички, зажигалки от детей;

- не оставляйте одних малолетних детей без надзора;

- не эксплуатируйте неисправную ветхую электропроводку;

- не оставляйте без присмотра включенными в электросеть чайники, камины, электроплитки;

- не применяйте поврежденные электроприборы;

- периодически проверяйте исправность телевизоров, холодильников, своевременно очищайте их от пыли.

Особую осторожность проявляйте при эксплуатации печей, так как перекал печи, трещины в дымоходе, отсутствие противопожарной разделки может привести к возгоранию. Не бросайте непотушенные сигареты и спички в мусоропроводы, а также с балконов и лоджий. Строго соблюдайте правила пользования газовыми приборами. Помните, что курение в состоянии алкогольного опьянения - это прямая дорога к гибели на пожаре. Не проходите мимо своих соседей, других граждан нарушающих правила пожарной безопасности.

Пожар легче предупредить, чем потушить!

Обеспечьте пожарную безопасность вашей семьи!

Телефоны вызова пожарной охраны в г. Воскресенск: 01; 112; 8-496-441-23-58.

Отдел надзорной деятельности по Воскресенскому району

УНД и ПР Главного Управления МЧС России по Московской области

ОНД по Воскресенскому району



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...