Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

О пожарах

26 Июля 2016

В период с 18 по 25 июля 2016 года подразделениями пожарной охраны было осуществлено 29 выездов: 1 выезд оказался ложным, 2 выезда - на короткое замыкание в электрическом щите без последующего горения, 7 выездов - в помощь населению, 14 выездов - на тушение мусора, 5 - на тушение пожара.

18 июля 2016 года в 15 ч. 35 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании частного дома по адресу: Воскресенский район, д. Бессоново, д. 130. В результате пожара дом обгорел изнутри и снаружи по всей площади. Пострадавших нет. В этот же день в 22 ч. 45 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в бане по адресу: Воскресенский район, п. Хорлово, ул. Зеленая д. 10. В результате пожара баня обгорела изнутри по всей площади, кровля обгорела изнутри по всей площади. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара – поджег.

19 июля 2016 года в 23 ч. 42 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в торговой палатке по адресу: г. Воскресенск, ул. Спартака, д. 6 а. В результате пожара помещение торгового павильона обгорело изнутри по всей пощади. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара - короткое замыкание в электрической проводке.

20 июля 2016 года в 22 ч. 05 мин., на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в частном доме по адресу: Воскресенский район, д. Катунино, д. 26. В результате пожара обгорела терасса на площади 20 м кв. изнутри и снаружи по всей площади. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара - неисправность электрического оборудования.

23 июля 2016 года в 18 ч. 05 мин., на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в садовом доме по адресу: г. Воскресенск, СНТ «Отдых», уч. 423. В результате садовый дом обгорел изнутри и снаружи по всей площади, так же обгорел изнутри и снаружи по всей площади рядом стоящий садовый дом. Пострадавших в результате пожара нет.

25 июля 2016 года в 00 ч. 32 мин., на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании двух частных домов по адресу: Воскресенский район, с. Конобеево, ул. Красная слобода, д. 2, 3. На месте пожара работало 5 единиц техники, 14 человек личного состава. Пожар был локализован в 01 ч. 43 мин., ликвидация открытого горения произошла в 02 ч. 12 мин. Время ликвидации последствий пожара - 07 ч. 57 мин. В результате пожара обгорели два частных дома изнутри и снаружи по всей площади, кровля обрушилась по всей площади. До прибытия пожарных подразделений в огне погибли два человека, мужчина 1965 г.р, и женщина 1970 г.р. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время по всем произошедшим пожарам в ОНД по Воскресенскому району проводится проверка в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ.

ПАМЯТКА ПО СОБЛЮДЕНИЮ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ .

ОСНОВНЫМИ ПРИЧИНАМИ ПОЖАРОВ ЯВЛЯЮТСЯ:

-         неосторожное обращение с огнем;

- курение в состоянии алкогольного опьянения;

- нарушение правил эксплуатации электрооборудования;

- использование самодельных и неисправных обогревательных приборов;

- нарушение правил пожарной безопасности при устройстве печного оборудования;

- сжигание сухой травы.

ГРАЖДАНЕ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ:

- не оставляйте без присмотра электронагревательные и газовые приборы;

- не пользуйтесь поврежденными розетками, самодельными электроприборами;

- не оставляйте детей без присмотра, не разрешайте им играть с огнем;

- не курите в постели;

- не сжигайте сухую траву и мусор.

И помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

Обеспечьте пожарную безопасность вашей семьи!

Телефоны вызова пожарной охраны в г. Воскресенске: 01; 112; 8-496-441-23-58.

Отдел надзорной деятельности по Воскресенскому району

УНД и ПР Главного Управления МЧС России по Московской области

ОНД по Воскресенскому району

Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...