Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Чтение и мастер-классы под открытым небом Воскресенска

19 Июля 2016 Cотрудники отдела обслуживания читателей Центральной районной библиотеки, Центральной детской библиотеки и библиомобиля КИБО подготовили для гостей центрального парка города обширную программу в рамках проекта «Аллея читающих людей», включающую в себя сразу две темы: «Басни И.А. Крылова» и «Лес – край чудес».

Отдыхающие смогли проверить свои знания о жизни и творчестве великого русского баснописца в познавательной программе «Знаете ли вы басни И.А. Крылова?», которая включала в себя различные викторины и загадки («Вспомни название басни», «Угадай мораль», «Конкурс фразеологизмов», «Крылатые слова» и др.). Желающие разгадали кроссворд, получив в награду памятный подарок – раскраску с изображением героев басен И.А. Крылова. Детям очень понравился мастер-класс «Лисичка-сестричка» по изготовлению закладок для книг.

Кроме того, для юных читателей была проведена игра-путешествие «Лес – край чудес», в ходе которой участники отвечали на вопросы викторин «Жители леса, кто они?», «Лесные тайны», «Всё обо всём», а также выполняли интересные задания в мастер-классах «Цветик-семицветик» и «Птичка-невеличка».

Настольные и подвижные игры сопровождала задорная музыка, даря радость и создавая хорошее настроение. И, конечно, всех порадовал буккроссинг. По традиции, каждый бесплатно мог взять домой понравившуюся книгу из «Читающего чемоданчика».

Летний читальный зал провели и сотрудники городской библиотеки-филиала № 15 в южной части города на площади перед Дворцом культуры «Цементник». Дети и взрослые с удовольствием знакомились с предложенной литературой, рассматривали иллюстрации, читали вслух.

Здесь прошёл и  мастер-класс  по изготовлению поделок. Из салфеток и пластиковых стаканчиков ребята сделали подарки для родителей.

После творческого занятия дети приняли участие в игровой программе, подготовленной сотрудниками Дворца культуры. И в завершение встречи – дискотека на свежем воздухе, порадовавшая не только маленьких любителей музыки и танцев, но и их родителей и организаторов праздника.



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...