Московская область вошла в тройку лидеров по молодежной политике

14 Июля 2016 На сайте Федерального агентства по делам молодежи появился первый рейтинг эффективности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику.

Московская область вошла в тройку лидеров, заняв третью позицию. Первое место у Ростовской области, второе у Костромской.

«Мы работаем для молодежи, выстраиваем свою деятельность, ориентируясь на ее запросы и потребности. Важно, чтобы как можно больше юношей и девушек было вовлечено в жизнь России. Наши коллеги в регионах – надежные союзники и добрые друзья – трудятся ради достижения общих целей и задач», - значится в пресс-релизе на сайте Росмолодежи. - «Нами была разработана специальная система ключевых показателей эффективности, состоящая из многих факторов, в том числе – количество участников молодежных мероприятий, проводимых на территории региона».

Рейтинг:

1. Ростовская область;

2. Костромская область;

3. Московская область;

4. Республика Башкортостан;

5. Санкт-Петербург;

6. Новосибирская область;

7. Омская область;

8. Воронежская область;

9. Ивановская область;

10. Липецкая область.

Начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещёва:

«Молодежную политику в наше ведение передали летом прошлого года из рук Министерства спорта. И действительно, за этот год мы добились немалых успехов. Нам удалось разработать ведомственный перечень в сфере молодежной политики. Его утвердили на региональном уровне. На его основании формируются новые муниципальные задания для учреждений по работе с молодежью. Мы включили молодёжную политику в рейтинг эффективности глав муниципальных образований и подготовили проект отраслевого рейтинга эффективности муниципалитетов в сфере молодёжной политики. Губернатор Московской области Андрей Воробьев 25 мая на заседании Правительства объявил о повышении оплаты труда на 20% специалистам по работе с молодежью. Этот вопрос не решался с 2011 года».

Главное управление социальных коммуникаций Московской области.