Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Мэр Воскресенска совершил рабочий объезд мест благоустройства

14 Июля 2016 13 июля мэр города Александр Квардаков совершил рабочий объезд по местам проведения благоустроительных работ. Глава Воскресенска побывал  в деревне Чемодурово, где завершается строительство новой котельной, проконтролировал ход работ по подготовке к отопительному сезону в Новлянском микрорайоне, осмотрел территорию озера Светлое, улицы Докторова, Комсомольскую и Быковского, на которых ведется благоустройство.

Чемодурово: основные работы по строительству котельной выполнены

Строительство новой  котельной в Чемодурово подходит к завершению. Котельная будет полностью готова еще до начала  осенне-зимнего отопительного сезона.
На сегодня все оборудование смонтировано и готово к пуску, осталось выполнить монтаж внешнего газопровода  и подготовку документации для комиссии по приемке объекта.
Мощность новой чемодуровской котельной составляет 9, 1 МВТ выработки тепловой энергии в час. Для сравнения: деревня Чемодурово потребляет примерно 7, 5 МВТ. То есть остается около 25 % запаса мощности, ее можно будет использовать при введении в эксплуатацию других объектов, которые когда-либо будут построены на территории деревни.
Стоит обязательно отметить, что оборудование котельной энергосберегающее.

Новлянская: замена 27-летней теплотрассы

В этом году в Воскресенске запланировано отремонтировать более шести километров тепловых сетей, сумма затрат составит порядка 16 миллионов рублей. Работы ведутся в Москворецком, Новлянском и Лопатинском микрорайонах, а также на Гиганте.
Глава города Александр Квардаков побывал на улице Новлянской, где в районе дома № 12 силами Воскресенских тепловых сетей производится замена старой теплотрассы, отслужившей городу 27 лет.
Эта тепловая сеть обслуживает два дома (ул. Новлянская д. №№ 12 и 16/2), являясь при этом своеобразной «перемычкой» между двумя улицами -  Новлянской и Кагана. «Это значит, что в случае аварии, мы сможем переключить теплоснабжение с улицы Кагана и подключить эти дома с другой стороны», - поясняет  главный инженер Воскресенских тепловых сетей Виктор Павлов.

Докторова: расширение проезжей части и строительство парковок

На улице Докторова проводится частичное расширение автодороги. Работы по созданию двух автомобильных парковок выполнены – одна находится на углу улиц Колина и Докторова, другая на стыке улиц Докторова и Лермонтова. Теперь места должно хватить как проезжающим машинам, так и  припаркованным.
В ближайшее время начнутся работы по благоустройству Докторовских прудов.

Озеро Светлое: тротуары для прогулок

В 2016 году работы по благоустройству мест отдыха у воды в городе продолжились.  Ранее на озеро Светлое завезли песок и установили нужные элементы пляжной инфраструктуры. Сейчас укладываются тротуары и дорожки, которые зимой можно будет использовать для катания на коньках.

Комсомольская и Быковского: комплексное благоустройство дворов

В районе домов №№ 7 и 7 «А» на улице Комсомольской проводится комплексный ремонт двора. Рабочие расширяют тротуар, планируется парковка и другое необходимое благоустройство.
На улице Быковского, дома №№ 66 и 80, также активно проводится комплексное благоустройство: аварийный участок трубопровода уже заменили, предстоит устройство дорожек и газона. Рассматривается вопрос по установке неподалеку новой детской площадки.







Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...