Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Воскресенские химики претендуют на премию губернатора

4 Июля 2016

Сотрудники АО «Воскресенские минеральные удобрения»  вновь принимают участие в региональном конкурсе социальных инициатив «Наше Подмосковье». Ежегодные премии губернатора Московской области присуждаются за уже реализованные или реализуемые в настоящий момент социально значимые проекты, призванные развивать регион. Химиками направлены два проекта в номинациях «Связь времен» и «Доброе сердце».

Первый из проектов, который представляет молодежь «ВМУ», направлен на повышение социальной коммуникации и социальной активности ветеранов-химиков Воскресенска. В рамках проекта, стартовавшего еще в 2012 году и получившего название «Связь поколений», старейшие химики привлекаются к организации и проведению совместных мероприятий Совета ветеранов и Совета молодёжи «ВМУ». Представители младшего поколения помогают уважаемым химикам в вопросах, требующих современного подхода (обучение навыкам работы на компьютере, использование новейших средств коммуникации). Молодёжь, в свою очередь, привлекается к решению социальных проблем старшего поколения, что формирует у молодых уважение к ветеранам, своей стране, городу, повышает их гражданскую активность.

Благотворительная деятельность работников АО «ВМУ», связанная с проведением песенных концертов для подопечных дома-интерната в посёлке им. Цюрупы, легла в основу проекта «От всего сердца». Его участники сменный мастер цеха экстракционной фосфорной кислоты химкомбината, а по совместительству еще и член попечительского совета дома-интерната Виктор Симохин и его партнерша по творчеству Марина Шамина.

Дом-интернат в пос. им. Цюрупы – одно из немногих в Воскресенском районе учреждений социального обслуживания пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья, нуждающихся в постоянном уходе. Вот уже более семи лет Виктор и Марина регулярно навещают постояльцев учреждения социального обслуживания, чтобы поддержать добрым словом, подарить настроение через песни. Кроме этого, они – частые и желанные гости на мероприятиях городского и районного масштаба, неизменные участники благотворительных акций.

По оценкам экспертов, оба проекта имеют неплохие шансы на победу. Ознакомиться и проголосовать за них можно будет на сайте премии «Наше Подмосковье».

Пресс-служба

АО «Воскресенские минеральные удобрения»






Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...