26 выездов осуществили воскресенские пожарные за десять дней

30 Июня 2016

21 июня 2016 года в 18 ч. 40 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в жилом доме по адресу: Воскресенский район, д. Знаменка д. 17. В результате пожара дом обгорел изнутри и снаружи по всей площади, кровля обгорела и обрушилась. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара - поджег.

28 июня в 02 ч. 24 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании шатрового торгового комплекса по адресу: г. Воскресенск, ул. Горького д. 33. В результате шатер обгорел изнутри и снаружи по всей площади, обгорело оборудование арендаторов. Пострадавших и травмированных в результате пожара нет.

28 июня в 21 час. 36 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в автомобиле по адресу: г. Воскресенск, ул. Железнодорожная у пл. 88 км. В результате пожара моторный отсек автомобиля обгорел изнутри и снаружи по всей площади, салон автомобиля обгорел частично на площади 2 м.кв. Пострадавших нет. Предварительно установленная причина пожара: техническая неисправность транспортного средства.

29 июня в 9 ч. 46 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в квартире по адресу: г. Воскресенск, ул. Мичурина д. 16 кв. 8. В результате пожара одна комната обгорела на площади 10 м.кв., стены и потолок квартиры закоптились. Пострадавших нет.

В настоящее время по всем произошедшим пожарам в ОНД по Воскресенскому району проводится проверка в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ

В период с 20 по 29 июня 2016 года подразделениями пожарной охраны было осуществлено 26 выездов, 4 из которых оказались ложными, 1 выезд - на короткое замыкание в электрическом щите без последующего горения, 3 выезда - в помощь населению, 14 выездов - на тушение мусора, , 4 выезда - на тушение пожаров. Выездов на тушение лесных пожаров в этот период  не было.