Оксана Пушкина посетила Воскресенск с рабочим визитом

9 Июня 2016 8 июня в Воскресенске с рабочим визитом побывала Оксана Пушкина - уполномоченный по правам ребенка в Московской области. Она приняла участие в заседании антинаркотической комиссии Воскресенского муниципального района и Общественной палаты района, посетила новый корпус детского сада № 61 «Мечта» на улице Рабочая и физкультурно-оздоровительный комплекс имени А.И.Парфенова «Триумф».

Заслушав доклады руководителей ведомств, занимающихся вопросами профилактики наркомании на территории Воскресенского района, Оксана Пушкина отметила:

- Наркомания – это общероссийская беда, но особенно выделяется в этом плане Подмосковье. Специфика нашей области в очень большом количестве мигрантов. Масштабы бедствия настолько велики, что мы должны говорить о наркомании как угрозе национальной безопасности. Нам надо объявить всеобщую войну наркомании. А для этого нужна система.

Родители у нас не знают, как себя вести в случае, когда подозревают, что их ребенок попробовал наркотики. Нам с вами надо иметь четкий алгоритм действий в таких ситуациях. Сегодня по всей России зарекомендовала себя программа «Одиннадцать опасностей наркомании». О ней хорошие отзывы. Она действительно работает. Много детей мы спасли благодаря этой программе, которая помогает сформировать стойкий иммунитет к наркотикам.

В ходе рабочего визита Оксана Пушкина вместе с главой Воскресенского района Олегом Сухарем посетила новый корпус детского сада № 61. Она осмотрела группы, побеседовала с воспитателями и детьми, побывала в медицинском кабинете и бассейне, а также в группе компенсирующего вида для детей с ограниченными возможностями здоровья, которую планируется открыть в августе этого года.

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Триумф» Оксана Пушкина присутствовала на тренировке юных спортсменов, пообщалась с их тренерами и родителями.

Источник: vmr-mo.ru.