Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пушкинский день прошел в Воскресенске

6 Июня 2016 6 июня, в Пушкинский день России, в музее-усадьбе «Кривякино» по традиции проходил летний читальный зал «Аллея читающих людей».  

Совместная познавательно-развлекательная программа «Пушкин есть у нас», подготовленная МУКЦ «Усадьбы Кривякино», Центральной районной и Центральной детской библиотеками позволила взрослым и детям еще раз прикоснуться к творчеству великого поэта.

В течение всей обширной праздничной программы молодежь и взрослые с удовольствием прослушали рассказ-воспоминание Галины Ермоловой о посещении пушкинских мест, интересную беседу о жизни великого поэта сотрудников Центральной районной библиотеки.  

Ребят из Центра реабилитации для несовершеннолетних сразу же привлекли книжные выставки «Великий поэт России», «Мир пушкинских сказок». Красочная экспозиция «Лукоморье» расположилась под могучим дубом.  Дети перелистывали страницы любимых книг, а затем выбирали из них знакомые стихи и читали вслух.

Заведующая ЦДБ Н. Бодрова провела цикл викторин: "В Пушкинском лукоморье", "Устами младенца", "Сказочные объявления". Ребята показали великолепное знание творчества поэта. Сюрпризом для юных читателей были «Черные ящики». Все старались разгадать загадки, чтобы узнать секрет волшебных коробок.

Малышам понравилась игра «Волшебный короб». Дети выбирали из него мягкие игрушки – представителей пушкинских сказок и их забытые вещи, а затем угадывали, из каких они произведений.

«Пушкинский дуб» стал центром развлечений: вокруг него водили хоровод, под веселые звуки музыки играли и фотографировались. Праздничная программа, представленная в летнем читальном зале, еще раз показала, что творчество великого поэта  дорого сердцу каждого россиянина.



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...