Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Город мастеров

31 Мая 2016 29 мая на территории центра «Фантазия» состоялся традиционный праздник «ГОРОД МАСТЕРОВ», посвящённый Международному Дню защиты детей, организованный Центром внешкольной работы совместно с Центральной детской библиотекой.

    «Город мастеров» - семейный праздник. Мамы и папы вместе с детьми, которые занимаются в разных творческих кружках центра «Фантазия», стали участниками праздничного открытия. Они пели и танцевали под звуки весёлых песен, дружно аплодировали выступлению хореографического объединения «Пластилин». Никто не остался равнодушным к работам, выполненными руками ребят, и представленными на ярмарке умельцев. Юные мастера  нашли своих почитателей и покупателей. Многие  приобрели оригинальные подарки для себя и близких: чудо - браслеты, декорированные шкатулки, копилки в виде забавных зверушек из папье-маше, украшения для волос,  «дерево счастья», выполненное из ёлочных шариков.

    Под открытым небом и ярким летним солнышком дети занимались на творческих площадках. Они участвовали в конкурсе рисунков на асфальте, состязаниях шахматистов, командных соревнованиях на театральной площадке, мастерили куклы – обереги, создавали при помощи красок и фломастеров красочное оперение для птицы Фантазия, из бумажных поделок и рисунков сделали лесную полянку.     
    
    Кипели страсти на «Аллее читающих детей». Сотрудники Центральной детской библиотеки пригласили ребят посетить удивительный мир природы писателя - натуралиста Виталия Бианки.  В ходе знакомства с творчеством Виталия Бианки дети принимали активное участие в творческих играх и конкурсах. Они отгадывали загадки о животных и растениях. Мастер-класс «Кто пернатый, кто мохнатый» выявил лучших фантазёров, которые смастерили закладки с изображением зверей и птиц. Все участники были награждены призами - журналами «Словёнок». Для детей и родителей прошла презентация книг для внеклассного чтения, представленных на красочной выставке  «Лето, книга, я – неразлучные друзья». Много всего интересного подарил детворе солнечный денёк уходящей весны. Впереди лето – пора не только отдыха, но и время плодотворного творчества, фантазии и чтения.


Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...