Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Госдума предложила компенсировать водителям неправильную парковку

17 Мая 2016


Депутаты фракции ЛДПР разработали и собираются внести 16 мая на рассмотрение Госдумы законопроект, который введет дополнительные меры защиты водителей при принудительной эвакуации.

Документ предлагает предусмотреть компенсацию эвакуаторщиками всех затрат автовладельца в тройном размере в случае несоблюдения закона, сообщил ТАСС со ссылкой на заявление одного из авторов инициативы Ярослава Нилова.

"В понедельник внесем законопроект против эвакуаторного беспредела", - цитирует ТАСС слова Нилова.

В пояснительной записке указано, какие поправки вносятся в статью 27.13 КоАП "Задержание транспортного средства".

"В частности, предлагается ввести в обязанность должностных лиц, уполномоченных составлять протокол об административном правонарушении, убедиться перед началом движения транспортного средства, предназначенного для перемещения на специализированную стоянку, что среди лиц, присутствующих при задержании транспортного средства, отсутствует лицо (лица), которое может управлять данным транспортным средством", - сказано в сопроводительных документах.

Кроме того, вместе с видеозаписью эвакуации автомобиля, законопроект требует одновременно вести звукозапись задержания с момента принятия решения до начала движения эвакуатора на штрафстоянку.

Документ предлагает предусмотреть "обязательную компенсацию организацией, осуществившей задержание транспортного средства, в тройном размере в течение трех дней расходов на перемещение и хранение задержанного транспортного средства, если перемещение транспортного средства осуществлено с нарушением".

Источник: сайт телеканала "360"



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...